Помощь в написании студенческих учебных работ

Плата за землю в Московской области

  • Номер работы:
    146968
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Московская Государственная Юридическая Академия
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы платы за земельные участки 6
    1.Общая характеристика платы за земельные участки 6
    2.Правовое регулирование платы за земельные участки 10
    3.Система органов, осуществляющая взимание земельных платежей 21
    Глава 2. Характеристика земельного налога на территории Московской области 24
    1.Общая характеристика правового регулирования земельного налога в Московской области 24
    2.Нормативно- правовые акты по взиманию земельного налога в Московской области и их характеристика 27
    3.Система органов, регулирующая земельное налогообложение в Московской области 31
    Глава 3. Правовое регулирование аренды земель на территории Московской области 36
    1.Общая характеристика арендной платы в Московской области 36
    2.Нормативно- правовые акты по аренде земель в Московской области и их характеристика 39
    Глава 4. Оценка земель в системе земельных отношений Московской области 45
    1.Кадастровая оценка земель в Московской области 45
    2.Рыночная оценка (стоимость) земель в Московской области 50
    Заключение 50
    Список литературы 56

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Социально-экономические преобразования, проводимые в России, затронули в значительной степени проблему распределения и использования земельных ресурсов страны. В силу своих природных и экономически качеств, земельные ресурсы являются основой национального богатства и представляют собой особый объект социально-экономических и общественно-политических отношений, что делает необходимым создание принципиально иной системы управления этими ресурсами.
    Проводимые в России земельные реформы создают благоприятный климат для развития земельного рынка, повышения эффективности управления землей. Существенная роль уделяется и государственному регулированию данной сферы, что позволяет поддерживать баланс между административным управлением земельными ресурсами и свободным рынком. Внедрение рыночных принципов в управление земельными ресурсами должно проводиться комплексно, а принимаемые меры должны быть адекватными и четко направленными. Необходимо понимать всю степень социальной ответственности таких преобразований. Разработка и совершенствование механизмов управления земельно-имущественным комплексом муници¬пальных образований с помощью землеустройства в условиях проведения муниципальной реформы становятся в ряд основных социально-экономи¬ческих вопросов.
    Глава 1. Теоретические основы платы за земельные участки

    1.Общая характеристика платы за земельные участки

    Мировая практика свидетельствует о том, что главным источником жизнеспособности и процветания любого государства являются принадлежащие ему земельные ресурсы и проживающее на его территории население. При этом под земельными ресурсами следует понимать не только территорию государства, но и все, что находится «над» и «под» этим пространством, включая агроклиматические условия и их биопотенциал.
    Земля – главный и определяющий фактор возникновения и существования любого государства; это территория страны, как основа суверенитета; местообитание населения; основополагающий природный ресурс; постоянный источник потребительных стоимостей; объект правовых и экономических отношений. Указанные функции земли всегда находятся в сфере приоритетных государственных и общественных интересов.
    Многообразие общественно-производственных направлений функционирования земли предполагает соответствующее многообразие набора управленческих действий, которые включают государственно-политические, правовые, финансовые, социальные, природоохранные, технологические и другие аспекты.
    Глава 3. Правовое регулирование аренды земель на территории Московской области

    1.Общая характеристика арендной платы в Московской области

    Арендная плата в Московской области регулируется Законом Московской области от 07.06.96г. № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» (в редакции Законов МО с изм. и доп.), которым установлены коэффициенты, учитывающие виды деятельности арендатора на земельном участке, Законом Московской области от 19.09.08г. №126/2008-ОЗ «Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки… на 2009 год». Порядок определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в собственности Московской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, регулируется Законом Московской области № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» .
    Если иное не установлено законодательством Российской Федерации, определение арендной платы (Апл) при аренде земельных участков, находящихся в государственной собственности, осуществляется в соответствии с одним из следующих порядков:
    случае проведения торгов на право заключения договора аренды, за исключением продажи права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства:
    Апл = Апоб x Кинф, где:
    Апоб – арендная плата, предложенная победителем торгов;
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Плата за землю в Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.