Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности деятельности иностранных коммерческих банков в Российской Федерации на примере "Альфакредит Банк Груп"

  • Номер работы:
    147230
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Экономико-правовые основы и формы привлечения иностранного банковского капитала в экономику и банковскую сферу РФ 7
    1.1. Экономико-правовые основы и формы привлечения иностранного капитала в экономику и банковскую сферу РФ 7
    1.2. Тенденции, направления использования и роль иностранного капитала в банковском секторе РФ 17
    2. Анализ особенностей деятельности Альфакредит Банк Груп в банковской сфере РФ 27
    2.1.Краткая экономическая характеристика Альфакредит Банк Груп 27
    2.2.Анализ роли и особенностей пассивных операций Альфакредит Банк Груп 34
    2.3. Исследование роли и особенностей активных операций Альфакредит Банк Груп 39
    3. Перспективы развития банковских операций Альфакредит Банк Груп на территории РФ 53
    Заключение 84
    Список литературы 90
    Приложение 99

  • Выдержка из работы:
    Введение
    На современном этапе развития мировая экономика характеризуется качественно новым состоянием, определяемым как экономическая глобализация и являющимся результатом взрывного роста процессов интеграции и интернационализации в мире. Наиболее отчетливо экономическая глобализация проявляется именно на финансовых рынках, что находит выражение в процессах финансовой глобализации. Стоит отметить, что финансовая глобализация является следствием и неотделимой составной частью процесса глобализации и требует новых подходов в области формирования обязательств и перераспределения активов на международных рынках денег, капитала и валюты. Второй стороной процесса является то, что национальные финансовые рынки теряют национальную идентичность и превращаются в единый финансовый рынок.
    Указанные процессы в мировой экономике привели к существенной по своему объему и значению концентрации международного банковского капитала. В результате консолидации в мировом банковском секторе доля первых десяти банков в активах тысячи крупнейших банков мира только с 1999 по 2007 гг. выросла с 14% до 19% , увеличив объем активов, находящихся под их контролем, почти в 4 раза . Также отмечается существенное проникновение иностранного капитала в банковские системы большинства развивающихся стран мира. Иностранные банки заняли лидирующие позиции на рынках Восточной Европы и Латинской Америки. В меньшей степени проникновение иностранных банков на местные рынки затронуло Азию и Африку.
    1.Экономико-правовые основы и формы привлечения иностранного банковского капитала в экономику и банковскую сферу РФ
    1.1. Экономико-правовые основы и формы привлечения иностранного капитала в экономику и банковскую сферу РФ

    Успешное развитие национальной экономики во многом зависит от эффективности функционирования банковского сектора, которая, в свою очередь, определяется эффективностью конкретных бизнес-единиц. В условиях конкуренции, мировой финансовой интеграции и универсализации банковской деятельности ключевыми факторами успеха банка на рынке становятся его внутренние возможности и способность реагировать на деятельность конкурентов и оперативно отвечать на изменение рыночной конъюнктуры. Деятельность коммерческого банка напрямую связана не только со способностью грамотно выстраивать свою внутреннюю политику, но и приспособиться к внешним условиям с максимальной для себя пользой, предвосхищать тенденции развития рынка и получать конкурентные преимущества .
    Глобализации экономики и финансовых рынков характеризуется следующими тенденциями.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности деятельности иностранных коммерческих банков в Российской Федерации на примере "Альфакредит Банк Груп" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.