Помощь в написании студенческих учебных работ

Тоталитарные режимы Европы ХХ века. Режим Франко

  • Номер работы:
    147599
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2010
  • Куда сдавалась:
    MGIMO
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Установление франкистского режима в Испании 6
    1.1 Предпосылки установление франкистского режима 6
    1.2 Гражданская вона в Испании 1936-1939 гг. и установление диктатуры Франко 9
    Глава 2. Эволюция франкистского режима Испании 13
    2.1 Франкистский режим во Второй мировой войне 13
    2.2 Международная изоляция Испании в конце 40-50-х годах и нормализация отношений 17
    Заключение 26
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тоталитаризм - распространенное явление в Европе 20 века. Почти половина стран Европы в 20 веке испытали на себе проявление тоталитаризма, среди них СССР, Германия, Италия, а так же Испания, Португалия, Австрия, Венгрия, Словакия и др. Все эти режимы обладали целым рядом сходных признаков, прежде всего, это харизматичный лидер (Сталин, Гитлер. Муссалини, Салазар и др.). Заметное место в этом ряду занимает и лидер Испании 30-60 х годов - Франсиско Франко.
    Режимы, получившие название тоталитарных, сходили с европейской сцены постепенно. Важной вехой крушения тоталитаризма стали события 1945 год, когда потерпела крах одна из его форм фашизм, а окончательно (почти окончательно) тоталитаризм пал в 1989-1991 годах, когда рухнула социалистическая система Восточной Европы, потом распался СССР, а вместе с ним и тоталитарные режимы Восточной Европы.
    Глава 2. Эволюция франкистского режима Испании
    2.1 Франкистский режим во Второй мировой войне

    Хотя режим генерала Франко в Испании был установлен во многом с помощью Гитлера и Муссолини, их союзниками во Второй мировой войне Испания не стала. Интересы Испания для Франко были, прежде всего, поэтому его союз с фашистами оказался не долговечным, как только его власть укрепилась, а протесты левых сил сошли на нет, связи с фашистами были ограничены.
    Формально Испания во Второй мировой войне сохранила нейтралитет. На неоднократные и настойчивые попытки Гитлера склонить Испанию к вступлению в войну на стороне Тройственного союза и объявить войну Великобритании, напасть на Гибралтар, тем самым решим с ней давний территориальный спор, Франко отвечал категорическим отказом. Открытого участия Испания в войне он избегал, очевидно, опасаясь, что разоренная гражданской войной страна не выдержит новой войны.
    Фашистская испанская партия “Фаланга” не могла повлиять на Франко в силу своей малочисленности и не достаточной политической мощи. Даже родственные связи с близкими Муссолини, и высокопоставленными офицерами армии Франко не изменили ситуацию.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Тоталитарные режимы Европы ХХ века. Режим Франко - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.