Помощь в написании студенческих учебных работ

Педагогическая практика

  • Номер работы:
    149330
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МГППУ
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    I.Форма организации занятия 4
    II.Содержание занятий 5
    III.Анализ хода и результатов занятия, рефлексия профессиональной деятельности 12
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Тема адаптации первоклассников к школьному обучению для нас важна еще тем, что наша основная профессиональная деятельность проходит именно в 1 классе.
    Проблема адаптации первоклассников к школьному обучению актуальна для различных отраслей психологии – она рассматривается и в общей психологии, затрагивается в возрастной и дошкольной психологии, тем самым, являясь одной из немногих тем, которая актуальна для целого курса психологии.
    На основании выше сказанного целью педагогической практики является разработка комплексной программы по предупреждению и коррекции школьной дезадаптации у учащихся первых классов; освоение дополнительной квалификации «преподаватель психологии».
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    -Изучить теоретический материал по процессу адаптации;
    -Составление комплексной программы психологического сопровождения детей для профилактики и коррекции школьной дезадаптации;
    -Апробация программы на будущих первоклассниках и учащихся школы.
    Стоит отметить, что проблемой адаптации первоклассников к школе занимались многие исследователи, например Битянова М.Г., Варламова А.Я., Кравцова Е.Е., Никоненко В. К. и др. В данной работе при разработке занятий мы использовали конспекты занятий, структуру психологической работы с детьми Т.В. Азаровой [1].
    Далее представим основные этапы организации занятий и рассмотрим ход
    В целом можно отметить, что данное занятие прошло без затруднений. Мы получили помощь как со стороны педагога в виде предварительной лекции – беседы о работе с детьми именно данного класса, о личностных особенностях каждого учащегося, присутствовавших на занятии. При работе с детьми важным было увлечь их играми, которые должны были сразу показаться занятными и интересными для первоклассников. Дети были настроены позитивно, отмечалось в ходе занятия только чувство комфорта и полного взаимодействия детей друг с другом и с нами – общение на занятии приобрел характер сотрудничества и партнерства.
    Таким образом, в процессе проведения занятия были решены задачи самого занятия, выполнены цели практической работы.
    Можно отметить, что нами была пройдена педагогическая практика, в ходе которой были решены основные задачи – мы смогли изучить теоретический материал по процессу адаптации первоклассников, составить комплексную программу психологического сопровождения детей для профилактики и коррекции школьной дезадаптации и апробировать одно занятие их программы на учениках 1 класса школы. Тем самым были освоены особенности дополнительной квалификации «преподаватель психологии» и закреплены знания и умения работать с детьми в качестве педагога – психолога.

Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 04.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Педагогическая практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.