Помощь в написании студенческих учебных работ

Аппарат управления организации как социальная группа

  • Номер работы:
    153110
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Оглавление 2
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования Аппарата управления организации, как социальной группы 5
    1.1.Аппарат управления организации 5
    Рис. 1. Основные решения, которые необходимо принимать для организации управления аппаратом предприятия 6
    1.2. Социальная группа 8
    1.3. Формирование и развитие социальных групп в организации 11
    Глава 2. Анализ аппарата управления ОАО «АПРЭО», как социальной группы 14
    2.1.Характеристика ОАО «АПРЭО» 14
    2.2.Исследование Аппарата управления ОАО «АПРЭО» 17
    2.3.Рекомендации для повышения эффективности работы аппарата управления ОАО «АПРЭО» 21
    Заключение 27
    Список литературы и источников 28

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В качестве элементов любой социальной системы выступают социальная группа. Благодаря социальным связям, возникающим между индивидами, индивиды соединяются в определенные устойчивые объединения, которые могут выступать в разных формах и разных видах. Созданные на основе социальных отношений социальные группы имеет свои, свойственные для нее, общие характеристики и социальные нормы, которые регулируют ее функционирование.
    Итак, осуществление целей развития и модернизации социальных процессов в любой организации обусловливает необходимость серьезной, научно достоверной теоретической базы социально-управленческой мысли, а также ее практической апробации. Это обстоятельство повышает значимость социологии управления, которая позволяет осуществлять достаточно полное, целостное описание и диагностику объектов управленческого воздействия, их социологическую репрезентацию. Поэтому решение любой социальной и социально-управленческой проблемы требует комплексных научных и организационно-управленческих усилий.
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования Аппарата управления организации, как социальной группы
    1.1.Аппарат управления организации


    Управление идентифицируется с органом или аппаратом управления. Без него любая организация как целостное образование не может существовать и работать эффективно. Поэтому аппарат управления является составной частью любой организации и ассоциируется с понятием её менеджмента. Аппаратный подход к управлению фокусирует внимание на его иерархическом структурном составе, на характере связей между подразделениями и элементами структуры управления, на степени централизации и децентрализации, на полномочиях и ответственности работников. В рамках иерархической структуры аппарата управления реализуются функции управления. В свою очередь иерархия аппарата управления находит конкретное отражение в схеме управления той или иной организацией. По сути, структура управления - это организационная форма разделения труда по принятию и реализации управленческих решений.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Аппарат управления организации как социальная группа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.