Помощь в написании студенческих учебных работ

производственная практика на примере ООО "Эксперт-Поволжья"

  • Номер работы:
    153353
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.04.2010
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 5
    2. Анализ баланса ООО "Эксперт-Поволжья" 9
    2.1. Горизонтальный анализ баланса предприятия 9
    2.2. Вертикальный анализ баланса предприятия 13
    3. Анализ финансовой устойчивости предприятия 17
    4. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 20
    5. Система учета затрат и калькулирования себестоимости продукции на примере ООО "Эксперт-Поволжья". 23
    Список используемой литературы. 27
    Приложения 29
  • Выдержка из работы:
    К системе бухгалтерского учета предъявляются повышенные требования в связи с ориентацией на Международные стандарты учета и отчетности и более широкое использование положительного отечественного и зарубежного опыта, на обработку бухгалтерской информации с применением различных средств вычислительной техники. Решение этих проблем связано с дальнейшим развитием теоретических и методологических положений бухгалтерского учета.
    Актуальность темы заключается в эффективном использовании бухгалтерской информации в целях управления организацией. Для этого необходимо так организовать систему бухгалтерского учета на конкретном предприятии, чтобы она была ориентирована на использование передовых методов учета, положительного зарубежного опыта, международных стандартов бухгалтерского учета, широкого применения вычислительной техники. Именно в системном бухгалтерском учете отражается фактическая информация по каждому виду основных средств, материально-сырьевых, топливно-энергетических, трудовых, финансовых ресурсов, что позволяет направлять и координировать финансовую и производственно-хозяйственную деятельность, добиваться желаемых результатов.
    Цель прохождения практики предусматривает направленность студента на высокий уровень профессиональной подготовки, заинтересованность в эффективном использовании ее возможностей для овладения будущей специальностью, а также в закреплении теоретических знаний, полученных студентами в ходе изучения специальных дисциплин.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    4. Вертикальный анализ актива баланса показал, что в результате снижения доли оборотных активов растет доля оборотных активов, что приводит к снижению мобильности предприятия, т.е. к снижению возможности приспосабливаться к внешним условиям. Вертикальный анализ пассива баланса показал, что в связи с ростом собственного капитала улучшается финансовое положение предприятия и его платежеспособность, поэтому структурные сдвиги в пассиве баланса можно назвать положительными.
    5. Анализ финансовой устойчивости показал, что анализируемое предприятие имеет абсолютную финансовую устойчивость в период с 2007 по 2009 году. Рост коэффициентов финансовой устойчивости свидетельствует о росте финансовой устойчивости ООО «Эксперт-Поволжье» в 2009 году по сравнению с 2007 годом.
    6. Анализ показателей ликвидности и платежеспособности показал, что ООО «Эксперт-Поолжье» в 2007-2009 году ликвидно и не может утратить свою платежеспособность в течение ближайших 3 месяцев, а, следовательно, будет ликвидным, платежеспособным и финансово устойчивым.
Получить ознакомительную версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом - 26.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления отчета необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.