Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка предложений по созданию системы защиты информации в локальной вычислительной сети ООО "Стратегия"

  • Номер работы:
    153566
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2010
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
    1.1 Исследование локальной вычислительной сети ООО «Стратегия» и оценка эффективности защиты информации в ней 5
    1.2 Анализ возможных типов атак и модели нарушителя осуществляющего атаки на локальную сеть ООО «Стратегия» 20
    1.3 Анализ методов и средств защиты информации, применяемых в локальных сетях 33
    1.3.1 Идентификация и аутентификация 34
    1.3.2 Управление доступом 38
    1.3.3 Конфиденциальность данных и сообщений 42
    1.3.4 Целостность данных и сообщений 45
    1.3.5 Контроль участников взаимодействия 48
    1.3.6 Регистрация и наблюдение 48
    1.4 Разработка предложений по созданию системы защиты информации в локальной вычислительной сети ООО «Стратегия» и определения их эффективности 51
    1.4.1 Мероприятия по повышению защищенности ЛВС 51
    1.4.2 Внедрение комплексной системы защиты информации 59
    2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 66
    2.1 Планирование исследований по разработке комплексной методики контроля эффективности технической защиты информационных систем конфиденциальной информации с построением календарного графика выполнения работ 66
    2.1.1 Основные этапы разработки методики оперативного контроля 66
    2.1.2 Расчет трудоемкости и продолжительности отдельных этапов создания работы 67
    2.2 Расчет затрат на проведение исследований по разработке комплексной методики контроля эффективности технической защиты информационных систем конфиденциальной информации и определение экономической эффективности от внедрения 70
    2.2.1 Определение затрат на разработку методики контроля эффективности 70
    2.2.2 Расчет экономической эффективности от внедрения методики контроля эффективности 74
    2.3 Построение сетевого графика 77
    2.3.1 Построение сетевого графика до оптимизации 77
    2.3.2 Оптимизация сетевого графика 79
    3 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 83
    3.1 Введение 83
    3.2 Идентификация и анализ опасных и вредных факторов на рабочем месте 83
    3.2.1 Повышенный уровень вибрации 86
    3.2.2 Недостаточная освещенность рабочей зоны 87
    3.2.3 Повышенная температура воздуха рабочей зоны 90
    3.2.4 Повышенное значение напряжения в электрической цепи 91
    3.2.5 Повышенный уровень шума 93
    3.2.6 Пониженная влажность воздуха 94
    3.2.7 Нервно-психические перегрузки 95
    3.3 Расчет вентиляции 99
    3.4 Выводы 102
    Заключение 103
    Список использованной литературы 107

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В современном деловом мире происходит процесс миграции материальных активов в сторону информационных. По мере развития организации усложняется ее информационная система, основной задачей которой является обеспечение максимальной эффективности ведения бизнеса в постоянно меняющихся условиях конкуренции на рынке.
    Рассматривая информацию как товар, можно сказать, что нанесение ущерба информации в целом приводит к материальным затратам.
    Безопасность в сфере информационных технологий — это комплекс мер, и она должна восприниматься как система. Компьютерная безопасность имеет различные аспекты, среди которых нельзя выделить более значимые или менее. Здесь важно все. Нельзя отказаться от какой-либо части этих мер, иначе система не будет работать.
    Актуальность защиты информации в настоящее время несомненна, и затраты компаний на эту сферу деятельности, согласно статистике, только растут и тенденции к их снижению в обозримом будущем не предвидится.
    Необходимым условием успеха современной компании является понимание того, что обеспечение информационной безопасности - это непрерывный процесс, а применяемые меры должны носить комплексный и превентивный характер. Таким образом, эффективная защита невозможна без комплекса организационных мер. Должны быть правильно определены цели, задачи, приоритеты и риски в области безопасности, и с учетом этих факторов сформулированы требования к системе информационной безопасности, разработаны политика и система ее управления. Технические средства защиты также должны выбираться на основе проведенного анализа рисков. Грамотно построенная система управления информационной системы безопасности должна быть максимально прозрачной, что позволит сократить расходы, обеспечить необходимый уровень защиты и повысить эффективность системы ИБ.
    1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

    1.1 Исследование локальной вычислительной сети ООО «Стратегия» и оценка эффективности защиты информации в ней

    В настоящем дипломном проекте рассматривается деятельность рекламного агентства ООО «Стратегия».
    Компания «Стратегия» была основана в 2007 году. Уже сегодня - это одно из известных рекламных агентств на отечественном рынке, которое предоставляет любые услуги в области рекламы – начиная с разработки фирменного стиля и изготовления визиток, заканчивая проведением крупно-бюджетных кампаний. За время своего существования рекламное агентство «Стратегия» зарекомендовало себя как серьёзный и надежный партнер в сфере рекламы. Клиентами компании являются представители различных секторов и отраслей в мире бизнеса. Это ОАО «БНС Групп» (сеть магазинов одежды MEXX, Calvin Klein, Pinko), ОАО «РОСНО-МС», Авиакомпания правительства Москвы «АТЛАНТ-СОЮЗ», сеть клиник семейной медицины «Медси», международный аэропорт «Внуково», «БИНБАНК», «OTPBANK», «МОЙ БАНК», «UMP», «MOSTRAVEL», «ИНКОМ-Недвижимость». За длительный период работы были также успешно проведены рекламные кампании для сети клиник «Семейный доктор», организация и проведение BTL акции для компании «Альт-Телеком» и «Beeline», «McDonald’s». Задачей РА «Стратегия» является успешное продвижение бизнеса своего клиента. Компания всегда открыта для сотрудничества и взаимодействия, а также развития многосторонних партнерских отношений.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка предложений по созданию системы защиты информации в локальной вычислительной сети ООО "Стратегия" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.