Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет поступления и использования основных средств

  • Номер работы:
    154060
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2010
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты учета основных средств 5
    1.1. Основные средства как объект бухгалтерского учета, их классификация, оценка и задачи учета 5
    1.2. Аналитический учет и документальное оформление движения основных средств 11
    2. Бухгалтерский учет основных средств в ОАО «Авиазапчасть» 15
    2.1. Краткая характеристика деятельности ОАО «Авиазапчасть» 15
    2.2. Бухгалтерский учет поступления основных средств 19
    2.3. Учет амортизации основных средств 25
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30
    Приложение 31

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Материально-техническая база любого предприятия, к которой прежде всего относятся основные средства являются основным фактором производства.
    В настоящее время в условиях рынка существует конкурентная борьба между организациями, и выживает тот, кто более эффективно использует ресурсы организации. Все организации вынуждены постоянно искать резервы для повышения использования всех материальных ресурсов, в первую очередь это основные средства. Определить, где лучше использовать эти основные средства можно при помощи экономического анализа предприятия.
    Основные средства, задейство¬ванные в организациях, служат для них важнейшим экономическим ресурсом и, безусловно, влияют как на показатели коммерческой деятельности, так и на финансовую результативность работы. В их эффективном использовании заинтересованы и собственники предприятия, взносы которых в уставный капитал способствовали формированию имущества предприятия.
    Основным отличительным признаком основных средств является длительное время пользования, их износ и передача их стоимости на себестоимость вновь созданного продукта (изготовленной продукции, выполненных работ и услуг).
    1. Теоретические аспекты учета основных средств
    1.1. Основные средства как объект бухгалтерского учета, их классификация, оценка и задачи учета
    Основные средства являются одним из основных элементов внеоборотных активов организации. Они обеспечивают материально-техническую базу и условия производственно-хозяйственной деятельности организации.
    С 1 января 2002 года в РФ действует По¬ложение по бухгалтерскому учету основных средств и Инструкция о порядке бухгалтерского учета основных средств.
    К основным средствам относятся орудия труда, исполь¬зуемые в процессе производства продукции, выполнения работ и оказания услуг либо для управления организацией, в течение срока полезного использования продолжительностью свыше 12 месяцев.
    Согласно вышеупомянутой Инструкции, к основным средствам относятся: здания, сооружения, включая ведомственные дороги; передаточные устройства, рабочие и силовые машины, механизмы и оборудование; транспортные средства; измерительные и регулирующие приборы и устройства; вычислительная техника, оргтехника; инструмент; производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности; рабочий скот; многолетние насаждения; буферный газ; объекты жилищного фонда, внешнего благоустройства и другие.
    В составе основных средств главную роль играют орудия труда, при помощи которых человек воздействует на предмет или процесс труда (машины, инструменты и т.д.).
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет поступления и использования основных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.