Скачать пример (образец) отчета на тему "Учёт движения материально-производственных запасов...."

Учёт движения материально-производственных запасов на предприятии.

  • Номер работы:
    73901
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    ВЗФЭИ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Экономическая сущность производственных запасов 4
    2 Методика оценки сырья и материалов, их влияние на финансовый результат организации 10
    3 Задачи учета материальных ценностей 15
    4. Документальное оформление поступления и выбытия материалов 18
    5. Организация синтетического и аналитического учета движения материалов 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учёт движения материально-производственных запасов на предприятии.

    Производственные запасы представляют собой один из важнейших фак-торов обеспечения постоянства и непрерывности воспроизводства. Эту важ-ную роль играют все составные части совокупного материального запаса.
    Непрерывность производства требует, чтобы постоянно находилось на складах достаточное количество сырья и материалов, для полного удовлетво-рения потребностей производства в любой момент их использования. Поэто-му необходимость бесперебойного снабжения производства в условиях не-прерывности спроса и дискретности поставок, обуславливает создание на предприятиях материальных запасов, то есть товарно-материальных ценно-стей.
    Несмотря на то, что сейчас идёт тенденция ускорения оборачиваемости товарно-материальных ценностей на предприятии, а, следовательно, и сниже-ние размеров их запасов, вплоть до работы с колёс, товарно-материальные ценности по-прежнему занимают главную роль в обеспечении предприятия нормальными ритмичными условиями работы.
    Их всестороннее изучение и правильное понимание сущности запасов товарно-материальных ценностей, их значения и роли в экономике предпри-ятий и объединений. стоит в ряду важнейших проблем по экономии и рацио-нальному использованию материальных ценностей страны, а также задач по совершенствованию материально-технического снабжения всех предприятий республики.
    В процессе финансово-хозяйственной деятельности средства предпри-ятия совершают кругооборот, начиная с авансирования средств для создания производственных запасов через стадию незавершенного производства, и кончая оплатой покупателем отгруженной готовой продукции.
    Оборачиваемость оборотных средств - важнейший качественный пока-затель, характеризующий использование производственных запасов. Он от-ражает время, затрачиваемое на движение оборотных средств через все стадии кругооборота. Ускорение оборачиваемости производственных запасов играет важную роль, обеспечивая экономию ресурсов, необходимых для производст-ва и реализации продукции. При ускорении оборачиваемости уменьшается потребность в оборотных средствах, и они высвобождаются из оборота, а при замедлении "возникает потребность в вовлечении в оборот дополнительных средств.
    Для оценки работы предприятия очень важен анализ изменения времени оборота ресурсов предприятия, вложенных в запасы и расчеты. Он дает воз-можность определить возможности уменьшения потребности в оборотных средствах путем оптимизации запасов, их относительного снижения по срав-нению с ростом производства, ускорения расчетов или, наоборот, привлече-ние средств в оборот при неблагоприятном положении дел на этих участках работы. Поэтому данная тема сейчас особенно актуальна и требует глубокого изучения.
    Цель отчета по практике состоит в том, чтобы на основании исследова-ния практики работы предприятия дать рекомендации по совершенствованию учета производственных запасов, а. также вскрыть резервы оптимизации запа-сов для успешной работы предприятия.
    Место прохождения практики - ОАО «Научно-производственное объе-динение «Московский радиотехничнский завод».
    Для достижения названной цели в работе решены следующие задачи:
    -исследована экономическая сущность производственных запасов;
    -рассмотрена классификация и оценка производственных запасов в оте-чественной и международной учетной практике;
    -определены значение, цель и задачи бухгалтерского учета и экономи-ческого анализа производственных запасов;
    -рассмотрен порядок документального оформления и учет материалов на складах;
    -исследован порядок учета запасов в бухгалтерии;
    -исследованы пути совершенствования учета материальных запасов.
    Исследование учета производственных запасов на ОАО «НПО МРЗ» производится по данным за август 2007 года.
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учёт движения материально-производственных запасов на предприятии. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учёт движения материально-производственных запасов на предприятии. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.