Помощь в написании студенческих учебных работ

Изложение анализа нормативно-методических требований, предъявляемых к организации хранения и обеспечения их сохранности, в сопоставлении документов конкретной документации с государственными нормативно-методическими документами

  • Номер работы:
    155727
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.05.2010
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Основная часть 3
    Заключение 6
    Литература 7

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В деятельности каждого юридического лица образуются официальные документы, характеризующие различные стороны его деятельности или, как их называют, - «делопроизводственные документы».
    Каждый из этих документов несет информационную, финансовую, правовую и другую информацию, которая используется в работе юридического лица.
    Исходя из правовой, фискальной (налоговая, бухгалтерская документация), социальной (документы по личному составу) значимости, все документы имеют определенный срок хранения.
    Срок хранения абсолютного большинства документов устанавливается, прежде всего, исходя из того, насколько информация в них заключенная, может быть востребована в соответствии с действующими законодательными актами государства, в тех или иных аспектах и может исчисляться от 5 до 75 лет.
    Основная часть
    Официального определения понятия «комплекс документов» не существует. Вместе с тем, это одно из базовых понятий документоведения и архивоведения.
    Комплекс документов – это совокупность документов, объединенных по одному или нескольким признакам: логическому, тематическому, географическому и др. Комплексы документов можно разделить на первичные и сложные.
    Первичный комплекс документов – это обособленная единица для формирования документов, относящихся к одному вопросу или участку деятельности.
    Единица хранения (по ГОСТ 16487-83) – это наименьшая единица счета количества документов, представляющая собой совокупность документов либо отдельный физически обособленный документ, имеющая самостоятельное значение.
    Хранение может быть как архивным, так и документационным (оперативным). В оперативном хранении используют комплексы документов, сформированных в дело.
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 07.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Изложение анализа нормативно-методических требований, предъявляемых к организации хранения и обеспечения их сохранности, в сопоставлении документов конкретной документации с государственными нормативно-методическими документами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.