Помощь в написании студенческих учебных работ

Личностные смыслы суицидального поведения человека

  • Номер работы:
    156016
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2010
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Суицидальное поведение 4
    Понятие о личностных смыслах 14
    Личностные смыслы у лиц с суицидальным поведением 27
    Заключение 30
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Существуют люди, которые являются суицидальными личностями, но этого не признает их окружение. Отчаявшиеся индивиды могут посчитать жизнь невыносимой из-за каких-либо непреодолимых препятствий, и их поведение получает вектор к смерти: курение, алкоголизм, наркотики, неоправданный риск, намеренное истощение, переедание, азартные игры, игнорирование болезней. Еще в 1897г. французский социолог Эмиль Дюркгейм обозначил такое поведение как символический суицид».
    Суицидальное поведение представляет собой аутоагрессивное действие человека, сознательно и преднамеренно направленное на лишение себя жизни.
    Именно фактор намеренности отличает суицид от сходных с ним форм поведения, относящихся к несчастным случаям.
    Различают активные, высоконадежные способы ухода из жизни (самоповешение, падение с высоты, транспортные) и способы, чаще сохраняющие жизнь при суицидальных попытках (отравления, самопорезы).
    Свою работы мы посвятили такой неоднозначной проблеме как особенности личностных смыслов у людей с суицидальным поведением.
    Суицидальное поведение

    Самоубийство или суицид представляет собой осознанное лишение индивидом себя жизни.
    Суицидальное поведение является понятием более объемным и кроме непосредственно суицида, в него входят суицидальные покушения, попытки и проявления.
    Термином суицидальное покушение обозначают все суицидальные акты, которые не смогли завершится летально по причинам, не зависящим от суицидента (к таковым могут быть отнесены случайный обрыв веревки, неожиданные свидетели, оказавшие помощь, своевременные реанимационные мероприятия и т.д.).
    Суицидальными попытками называются те демонстративно-установочные действия, при совершении которые суицидент уверен в их относительной безопасности.
    Суицидальными проявлениями в свою очередь являются все мысли, высказывания, намеки суицидального толка, которые при этом не имеют сопровождение, в виде каких-либо действий, с целью лишения индивидом себя жизни.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Личностные смыслы суицидального поведения человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.