Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка эффективности и перспектив развития сделок LBO в России

  • Номер работы:
    156555
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2010
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Оглавление
    Введение 2
    1 Сделки LBO. История, мировая практика 4
    1.1 Понятие и сущность сделок LBO 4
    1.2 Виды сделок LBO 12
    1.3 Основные этапы развития мирового рынка выкупов с использованием долгового финансирования 21
    2 Анализ и прогноз развития сделок LBO в России 35
    2.1 Правовые аспекты совершения сделок слияний и поглощений 35
    2.2 Институты, осуществляющие прямые инвестиции в РФ 39
    2.2 Сделки LBO в России: практика и особенности развития 43
    3 Проведение LBO сделки на примере предприятия (ООО «СибФорест») 60
    3.1 Характеристика предприятия и обоснование применения сделки LBO 60
    3.2 Определение цены сделки, определение размера собственного вклада покупателя 66
    3.3 Секьюритизация финансирования, определение структуры платежей 73
    3.4 Анализ денежных потоков компании-цели после поглощения 77
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Ключевыми условиями успешного развития фирмы являются способность объективно оценивать стремительно меняющуюся внешнюю среду и определять основные факторы, влияющие на эффективность бизнеса. В процессе развития компании неизбежно возникает вопрос поиска источников роста, повышения эффективности и устойчивости. Зачастую наиболее перспективным и многообещающим является процесс развития компании через слияния и поглощения.
    Несмотря на значительное снижение активности рынка M&A в России, интерес к процессам слияния и поглощения и приобретениям крупных пакетов акций не теряет своей силы. Противостояние кризису характеризуется интенсивностью интеграционных процессов и рассматривается как инструмент стабилизации бизнеса. В современных условиях практика показывает, что многие предприятия используют воздействие слияний и поглощений как фактор повышения эффективности производства.
    1 Сделки LBO. История, мировая практика

    1.1 Понятие и сущность сделок LBO

    Говоря о слияниях и поглощениях, невозможно переоценить роль финансирования при проведении подобных сделок: наличие свободных финансовых средств является исходным пунктом инициирования M&A сделки, да и впоследствии платежеспособность компании покупателя тщательно отслеживается
    государственными органами.
    В самом общем виде под сделкой LBO подразумевается транзакции, в которых покупатель использует внешнее финансирование (банковские займы, эмиссия облигаций, инвестиции третьей стороны) для финансирования покупки компании. Доля внешнего финансирования покрывает большую часть цены приобретения, тогда как собственный капитал покупателя направляется для покрытия ее меньшей части. Активы приобретенной компании вместе с ее денежным потоком, с одной стороны, выступают залогом, с другой — являются источником выплаты по долгам, образовавшимся у покупателя по итогам сделки. Очень часто при LBO публичной компании акции приобретенной компании вычеркиваются из листинга фондовой биржи, а сама она преобразуется в частную.
    2 Анализ и прогноз развития сделок LBO в России

    2.1 Правовые аспекты совершения сделок слияний и поглощений

    Данную главу считаю целесообразным начать с рассмотрения правовых аспектов в области перехода прав контроля. Российское законодательство интерпретирует слияние как реорганизацию юридических лиц, при которой права и обязан¬ности каждого из них переходят ко вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом. Следовательно, необходимым усло¬вием оформления сделки слияния компаний является появление нового юридического лица, при этом новая компания образуется на основе двух или нескольких прежних фирм, утрачивающих полностью свое самостоя¬тельное существование. Новая компания берет под свой контроль и управ¬ление все активы и обязательства перед клиентами компаний – своих сос¬тавных частей, после чего последние распускаются. Например, если компа¬ния А объединяется с компаниями В и С, то в результате на рынке может по¬явиться новая компания D (D=А+В+C), а все остальные ликвидируются.
    В зарубежной же практике под слиянием может пониматься также объ¬единение нескольких фирм, в результате которого одна из них выживает, а остальные утрачивают свою самостоятельность и прекращают существова¬ние. В российском законодательстве этот случай попадает под термин «при¬соединение», подразумевающий, что происходит прекращение деятельнос¬ти одного или нескольких юридических лиц с передачей всех их прав и обя¬занностей обществу, к которому они присоединяются (А=А+В+С).
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка эффективности и перспектив развития сделок LBO в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.