Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие внутреннего туризма в Челябинской и Оренбургской области, Башкирии

  • Номер работы:
    156946
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2010
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Краткая характеристика туристской специализации территории 6
    1.1. Основные направления и виды туризма 6
    1.2. Ресурсный потенциал основных видов туризма 8
    1.3. Характеристика и оценка спроса и предложения на туррынке изучаемой территории 17
    Глава 2. Характеристика особенностей организации туризма одного из ведущих видов туризма территории 19
    2.1. Организаторы туризма, краткая характеристика ведущих туроператоров и турагентств 19
    2.2. Схемы работы туроператоров с основными поставщиками услуг 23
    Глава 3. Характеристика специфики технологии производства 26
    3.1. Характеристика главных видов турпродуктов 26
    3.2. Особенности главных туристических программ 26
    3.3. Краткая характеристика основных турцентров 33
    Глава 4. Характеристика специфики обслуживания туристов 41
    4.1. Методы и способы обслуживания до поездки 41
    4.2. Методы и способы обслуживания во время поездки 42
    Заключение 45
    Библиографический список 49
    Приложения 51

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Туризм на сегодняшний день является показателем развития цивилизации, методом познания окружающей действительности, способом повышения культурного уровня и восстановления здоровья людей. В конце XX в. туризм становится массовым явлением, а туристский бизнес переживает настоящий бум .
    Туристская отрасль, по данным Всемирной туристской организации, вовлекает в оборот около 4 трлн долл. США. Для трети стран — участников туристского рынка поступления от туризма составляют основную статью в бюджете, а в 80 странах они входят в первую пятерку бюджетоформирующих статей.
    Эта отрасль обладает высоким инвестиционным мультипликатором: один рубль вложений в нее приносит 4 рубля суммарного дохода в других отраслях экономики. Такой же умножающий коэффициент и в занятости — одно рабочее место в туризме приводит к появлению четырех рабочих мест в отраслях, соучаствующих в производстве туристского продукта. Вместе с тем в России всего три из каждых 100 новых рабочих мест вызваны к жизни туризмом (против 10 в других странах), при этом разрыв между странами-лидерами туристского рынка и Россией увеличивается .
    Глава 1. Краткая характеристика туристской специализации территории
    1.1. Основные направления и виды туризма
    Самыми распространенными программами путешествий на Южном Урале являются конные туры, сплавы по рекам на катамаранах, а также их различные комбинации с пешими походами.
    Конный туризм необычайно востребован на Южном Урале, совершать восхождения по горным тропам намного приятнее верхом на лошади, чем преодолевать те же расстояния пешком. Лошади Урала башкирской породы - результат скрещивания степных лошадей с лесными, которые жили к северу от Башкирии - удивительно выносливы, отличаются интеллектом и спокойным темпераментом. Конный туризм на Южном Урале развивается во многом благодаря традициям - лошадь в Башкирии издавна почитали как национальный символ. В зависимости от подготовленности туристов конные туры могут представлять собой как небольшие прогулки, совмещенные с обучением верховой езде, так и многодневные путешествия. Подобные путешествия - возможность пересечь несколько природных зон: лиственный лес, хвойную тайгу, лесотундру, почувствовать аромат лесных трав, на которых настаивают знаменитые башкирские бальзамы, вдохнуть полной грудью чистый горный воздух и полюбоваться живописными пейзажами.
    Еще один способ покорения горных троп Южного Урала - велопоходы. Как правило, на велосипедных, равно как и на конных маршрутах, обеспечивается автомобильная поддержка, а, значит, путешественники в полной мере могут наслаждаться скоростью и природной красотой заповедников региона.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Развитие внутреннего туризма в Челябинской и Оренбургской области, Башкирии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.