Помощь в написании студенческих учебных работ

Жизненный цикл горнолыжного турпродукта в Европейском регионе

  • Номер работы:
    158335
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2010
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1. История развития и современное состояние горнолыжного туризма
    1.1.История горнолыжного туризма.
    1.2.Основные центры горнолыжного туризма.
    1.3.Современное состояние и пути развития горнолыжного туризма в мире.

    Глава 2. Концепция жизненного цикла туристского продукта.
    2.1. Теоретические подходы к определению этапов развития туристского продукта.
    2.2. Теории жизненного цикла туристского продукта.

    Глава 3. Применение теории жизненного цикла туристского продукта к горнолыжным курортам.
    3.1. Горнолыжные центры Заподной Европы.
    3.2. Горнолыжные центры Восточной Европы.
    3.3. Горнолыжные центры Южной Европы.
    3.4. Горнолыжные центры Северной Европы.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Дипломная работа посвящена анализу и исследованию основных этапов жизненного цикла горнолыжного туристского продукта с использование научных пособий. Горные лыжи - самый передовой зимний вид спорта в том смысле, что он полностью определяет жизнь в сотне курортных областей и оказывает огромную поддержку экономическому развитию Чили, Аргентины, Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Австрии, России, Японии, Австралии.
    Судьба ли, счастливые совпадения, или все понемногу помогли развить горные лыжи из приятного времяпровождения в нечто более глубокое, в образ жизни и полноценный отдых, распространенный сегодня так широко и доступный практически на всех снежных вершинах мира. Сегодня горные лыжи достигли такой популярности, какой их основатели даже представить не могли. И этому есть несколько веских причин. Актуальность данной темы обусловлена тем, что российские горнолыжные курорты начинают активно развиваться, и рассмотрение опыта зарубежных курортов может помочь в дальнейшем развитии.
    Исходя из актуальности темы исследования, определяются цель и задачи дипломной работы. Главная цель дипломной работы – рассмотреть основные этапы жизненного цикла горнолыжного турпродукта в регионах Европы.
    Реализация поставленной цели достигается решением следующих задач:
    1) охарактеризовать туристско-рекреационные ресурсы основных поставщиков горнолыжного продукта и проанализировать их аттрактивность;
    2) исследовать становление и развитие теории жизненного цикла;
    3) рассмотреть жизненный цикл горнолыжного турпродукта
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО ТУРИЗМА
    1.1. История горнолыжного туризма

    Всего 75 лет назад горные лыжи были элитной забавой нескольких отчаянных голов на пяти-шести горных курортах европейских Альп, где гостиницы и отели только-только начали работать и в зимнее время. Стремительное распространение горных лыж из этих небольших горных городков по всем континентам, в самые дальние уголки земного шара, стало событием, совершенно неожиданным по размаху и глубине. Сорок миллионов горнолыжников сегодня могут отправиться на любой из трех сотен крупнейших курортов вблизи красивейших горных массивов сорока стран. В их распоряжении - тысячи обустроенных подъемниками склонов, протянувшихся от Аляски до Чилийских Анд и от испанского Средиземноморья на западе - до Памира в Центральной Азии, Кореи и Тихоокеанского побережья. Этот спорт теперь существует в таких невероятных местах, как Манчжурия, Казахстан, Южная Африка, Индия и, если туда кого-нибудь занесет, в Антарктиде.
    Первые горнолыжники 1920 г. имели за спиной результаты проб и ошибок многих веков, по крайней мере, пяти тысяч лет. За это время были отсеяны такие ошибки, как короткие и широкие лыжи, длинная единственная палка, и сохранены такие достижения, как длинные, узкие лыжи и две более коротких палки.
    Во-вторых, лыжные гонки, лыжный альпинизм и горные лыжи имеют общее начало. Достоверно известно, что лыжные гонки произошли от конкретных изобретений и технических приемов, зародившихся в норвежской провинции Телемарк во второй половине 19-го века.
    Это был поистине значительный и беспрецедентный момент, завершивший долгую и медленную эволюцию всех предшествующих веков. Лыжи маленького района маленькой страны привели к небывалому прорыву методов и технологии. Первые упоминания о лыжах относятся к наскальным рисункам каменного века, обнаруженным недавно в Арктике в местах отступлений ледников. Там на стенах многих пещер изображены охотники с лыжами на ногах, преследующие по пятам дичь. Время возникновения этих рисунков совпадает со временем постройки
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Жизненный цикл горнолыжного турпродукта в Европейском регионе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.