Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ финансового состояния и платежеспособности турпредприятия

  • Номер работы:
    160603
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2010
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 5
    1.1.Сущность и задачи анализа финансового состояния предприятия 5
    1.2.Информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия 8
    1.3. Методы и методика анализа финансового состояния предприятия 11
    2. Оценка финансового состояния ООО "Грандтур" 15
    2.1. Общая характеристика деятельности ООО «Гранд-Тур» 15
    2.2. Показатели оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «Грандтур» 23
    2.2.Оценка имущественного состояния, ликвидности, финансовой устойчивости 27
    3.Пути повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО "Грандтур" 35
    Заключение 41
    Приложения 48


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Финансовое состояние предприятия может быть устойчивым, неустойчивым (предкризисным) и кризисным. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе, переносить непредвиденные потрясения и поддерживать свою платежеспособность в неблагоприятных обстоятельствах свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии, и наоборот.
    Спецификой финансово-экономического подхода к оценке финансово-экономического потенциала предприятия является то, что предприятие должно добиться ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия при достижении приемлемого уровня рентабельности предприятия. Уровень рентабельности предприятия определяется размером полученной прибыли. Прибыль компании, как результат ее деятельности зависит от того, насколько оперативно и точно компания может выявлять, количественно измерять влияние различных внешних и внутренних факторов, а также противостоять их негативному воздействию, обусловленному высоким уровнем финансовых рисков (общим состоянием экономики страны, нестабильностью рынка, финансовой системы, тенденциями усложнения корпоративных связей, низкой расчетно-платежной дисциплиной, высокой инфляцией и т.п.)
    1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия
    1.1.Сущность и задачи анализа финансового состояния предприятия

    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.
    Если платежеспособность — это внешнее проявление финансового состояния предприятия, то финансовая устойчивость — внутренняя его сторона, отражающая сбалансированность денежных и товарных потоков, доходов и расходов, средств и источников их формирования (Рис. 1.1).
    Финансовая устойчивость предприятия – это такое состояние его финансовых ресурсов, их распределение и использование, которое обеспечивает развитие предприятия на основе роста прибыли и капитала при сохранении платёжеспособности и кредитоспособности в условиях допустимого уровня риска.
    Финансовая автономность предприятия является частным случаем его финансовой устойчивости и характеризует уровень финансовой независимости предприятия от кредиторов. Уровень финансовой автономности предприятия определяется структурой его капитала. Чем больше доля собственного капитала предприятия, тем выше уровень его финансовой автономности.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.