Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и планирование издержек на предприятиях общественного питания

  • Номер работы:
    161590
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2010
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы управления издержками производства 5
    1.1 Эволюция систем управления затратами 5
    1.2 Понятие и классификация затрат 10
    1.3 Особенности управления издержками производства на российских предприятиях 17
    2 Анализ издержек на производство продукции ООО «Нидан» 20
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 20
    2.2 Анализ динамики и структуры затрат на производство продукции в 2008-2009 гг. 24
    3 Разработка мероприятий по повышению эффективности управления издержками производства в ООО «Нидан» 30
    3.1 Внедрение таргет-костинга 30
    3.2 Автоматизация предприятия 34
    Заключение 39
    Список литературы 42
    Приложение 1 44
    Приложение 2 45

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема курсовой работы «Анализ и планирование издержек на предприятиях общественного питания» является актуальной, так как задачей любой экономической системы является удовлетворение всех необходимых потребностей, как отдельным индивидом, так и всем обществом в целом, что связано с определенным расходованием ресурсов. Проблемы экономического развития тесно связаны со следующими экономическими аксиомами: потребности общества безграничны, ресурсы имеют свои ограничения. Ограничение ресурсов ведет к необходимости делать определенный выбор в производстве продукции исходя из производственных факторов и возможностей их альтернативного использования. Деятельность любого предприятия предполагает возникновение определенных затрат. В последнее время отмечается тенденция к увеличению затрат на российских предприятиях, что связано с увеличением цены на сырье, материалы, топливо, электрическую энергию, ростом процентных ставок за пользование кредитом, увеличением коммерческих затрат.
    Становление рыночного отношения требует совершенствование практики управление издержками производства с учетом особенностей рыночной экономики и международного опыта. Это разрешит предприятию максимизировать прибыль и минимизировать затраты, обеспечить рентабельную деятельность предприятия.
    1 Теоретические основы управления издержками производства

    1.1 Эволюция систем управления затратами

    Для того, чтобы принимать оптимальные управленческие и финансовые решения необходимо иметь представлении о затратах предприятия. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства [1, c.7].
    Рассмотрим эволюцию взглядов на методы учета и управления затратами.
    Современные западные исследователи связывают возникновение теории управления затратами со второй половиной XIX века, когда в 1887 году было опубликовано первое издание теоретического труда англичан Джона Матера Фелса (1858—1925) и Эмиля Гарке (1858—1930) "Производственные счета: принципы и практика их ведения". Данная работа выдержала шесть переизданий и снискала на рубеже веков наибольшую популярность среди изданий на данную тему.
    Первоначально и в течение продолжительного времени затраты выявляли и учитывали так называемым котловым методом, то есть в едином бухгалтерском регистре с начала отчетного периода учитывали все средства, израсходованные на производство, независимо от участков их потребления и целевого назначения. Недостаток этого метода состоял в том, что, давая итоговую сумму затрат за тот или иной период, он не показывал их
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и планирование издержек на предприятиях общественного питания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.