Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговая политика предприятия - понятия, оценка ее эффективности

  • Номер работы:
    163820
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.07.2010
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 3
    2. УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ЭЛЕМЕНТ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 10
    3. ПОНЯТИЕ НАЛОГОВЫХ РИСКОВ, ИСТОЧНИКИ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ 15
    4. ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СРОКОВ УПЛАТЫ НАЛОГОВ СОГЛАСНО НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ РФ 17
    5. РАСЧЕТ (ПРИМЕР), ДЕМОНСТРИРУЮЩИЙ ВЫГОДЫ РАЦИОНАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время процесс фор¬мирования в России эффективной, отвечающей современным требованиям ры¬ночной экономики, системы налогообложения объективно привел к пониманию необходимости согласования достаточно противоречивых интересов государ¬ства и налогоплательщиков. От реализации этой задачи во многом зависит вы¬полнение государством функций пополнения и расходования бюджетных средств, дальнейшее развитие субъектов хозяйственной деятельности, а так¬же экономики в целом. Инструментом, способствующим решить вышеуказан¬ную проблему, может стать налоговое планирование.
    На протяжении всей истории камнем преткновения экономических интересов индивида и государства являлся размер налоговых изъятий. На государственном уровне основная цель при проведении налоговой политики сводится, во-первых, к формированию доходной части бюджетов и, во-вторых, к стимулированию развития экономического потенциала страны. Реализуется эта цель путем обеспечения относительного равновесия между функциями налогообложения – фискальной и регулирующей.

    1. СУЩНОСТЬ НАЛОГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
    Налоговое планирование предполагает возможность использования каждым налогоплательщиком всех допустимых законом средств, приемов и способов для оптимального сокращения своих налоговых обязательств. Оно неотделимо от общей предпринимательской деятельности хозяйствующего субъекта и должно осуществляться в ходе хозяйственной деятельности на всех ее уровнях и этапах, быть непременным и непосредственным ее элементом.
    В настоящее время в российской экономической науке сформировалось самостоятельное направление, получившее название «теория налогового планирования". Анализ научных трудов в области теории налогового планирования позволяет сделать вывод о наличии четырех моделей поведения налогоплательщика:
    - уплата налогов без применения специальных мер по их снижению;
    - налоговое планирование;
    - обход налогов;
    - уклонение от уплаты налогов.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.07.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговая политика предприятия - понятия, оценка ее эффективности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.