Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление доходами и расходами предприятия

  • Номер работы:
    330093
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.12.2014
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Теоретические основы и сущность доходов и расходов страховой организации 6
    1.2. Классификация доходов и расходов организации 12
    1.3. Показатели, характеризующие эффективность управления доходами и расходами 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ 29
    ОАО «СТРАХОВОЙ ГРУППЫ «МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Страховой группы «Московская страховая компания» 29
    2.2. Анализ формирования и структуры доходов и расходов 33
    2.3. Анализ финансовых результатов, характеризующих эффективность управления доходами и расходами 40
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ ОАО «СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК» 46
    3.1. Предложения по совершенствованию системы управления доходами и расходами 46
    3.2. Пути улучшения управления доходами 50
    Заключение 63
    Список литературы 66
    Приложения 70

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что страхование представляет собой систему страховой защиты от наступления возможных различных видов рисков. Другими словами, страхование - это способ возме-щения страховой компанией убытков пострадавшим посредством распреде-ления этих возмещений между всеми страхователями компании.
    Страховщик организует страховой фонд за счет страховых взносов от всех страхователей, средства которого направляются на страховые выплаты, когда наступают страховые события. Таким образом, страховщик выступает посредником в данной системе финансовых отношений, на ответственность которого возлагаются большие суммы денежных средств в долгосрочном пе-риоде. В связи с этим обеспечение его платежеспособности и финансовой устойчивости является очень важным фактором.
    Экономика любой страховой компании, как и любой другой предпри-нимательской организации, основывается на принципах сопоставления в де-нежной форме доходов и расходов в результате страховой деятельности, свя-занных с ее осуществлением. Сопоставление доходов и расходов помогает оценить эффективность работы страховой компании.
    Основой гарантированного обеспечения обязательств перед страхова-телями, а также другими контрагентами и для устойчивого развития страхо-вой компании является положительная разница между доходами и расхода-ми, характеризующая прибыль организации.
    Без анализа данных по формированию доходов и расходов, а также анализа факторов, влияющих на формирование предприятия невозможно без эффективного управления предприятием. Экономический анализ доходов предприятия позволяет выявить резервы роста поступающих средств, а также разработать на этой основе экономическое обоснование увеличения доходов, их эффективность распределения в отчетном и будущих периодах деятельно-сти, а также мероприятия по повышению рентабельности деятельности пред-приятия в целом. ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Теоретические основы и сущность доходов и расходов стра-ховой организации
    Понятие доходов страховых компаний можно рассмотреть со следую-щих позиций. В широком смысле доходы страховщика представляют собой совокупную сумму денежных поступлений на его счета от осуществления как страховой, так и иной другой деятельности, которая не запрещена зако-нодательством. Механизм получения доходов страховыми компаниями, их состав и структура отражается общей отраслевой спецификой и стратегией отдельно взятого предприятия .
    Понимание дохода в более узком плане характерно для учетной поли-тики самой организации.
    Оказание страховых услуг в рамках заключенных страховых догово-ров, договоров сострахования и перестрахования являются основой деятель-ности страховой компании. Поэтому выручка считается доходом от обычных видов деятельности страховой организации, она связана с поступлениями де-нежных средств от ранее упомянутых видов страховых операций.
    Выручка, которая связана с прочими поступлениями, считается дохо-дами, которые отличаются от доходов по основным видам деятельности страховой организации.
    При формировании групп доходов важно учитывать тот факт, что ор-ганизация может самостоятельно признавать доходами поступления от обычных видов деятельности или прочих поступлений, исходя из характера осуществления своей деятельности, всех видов доходов и условий их полу-чения. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление доходами и расходами предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.