Помощь в написании студенческих учебных работ

Экономический анализ результатов хозяйственной деятельности на примере гостиницы Севастополь

  • Номер работы:
    331708
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2014
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ: ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ПОКАЗАТЕЛИ И ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ 8
    1.1. Коммерческие предприятия, состав имущества, задачи и значение деятельности 8
    1.2. Экономический анализ показателей хозяйственной деятельности, его роль, улучшение производственных и финансовых результатов 17
    1.3. Гостиничное предприятие и гостиничные услуги в системе туризма и экскурсий 33
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ФИНАНСОВОЙ И ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСТИНИЦЫ СЕВАСТОПОЛЬ 39
    2.1. Гостиница Севастополь и основные показатели деятельности за период 2012-2013 годы 39
    2.2. Анализ имущественного и финансового состояния гостиницы 50
    2.3. Анализ доходов и затрат гостиницы 53
    2.4. Анализ прибыли и рентабельности 55
    ГЛАВА 3. ОБОСНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСТИНИЦЫ 57
    3.1. Мероприятия по улучшению показателей результатов хозяйственной деятельности гостиницы 57
    3.2. Эффективность предлагаемых мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Гостиничный бизнес – это перспективное направление развития бизне-са с высокими темпами роста. Развитие гостиничного бизнеса в Москве про-должает характеризоваться положительной динамикой к росту. В качестве основных тенденций развития данного сектора экономики в 2013 году можно назвать следующие: рост туристического потока в Москву, как из других ре-гионов России; так и из-за рубежа; рост загрузки гостиниц; увеличение об-щего объема коллективных средств размещения (в том числе и за счет малых средств размещения); развитие туристических и пешеходных маршрутов го-рода, туристической навигации, событийного туризма, что в комплексе явля-ется стимулирующим фактором для роста туристических потоков.
    Эксперты считают, что в настоящее время гостиничный бизнес нахо-дится в стадии активного роста. По данным Мосгорстата в конце 2013 г. в Москве функционировало 215 гостиниц с общей емкостью 73,33 тыс. мест.
    В настоящее время для гостиничного рынка города Москвы характерен дефицит бюджетных номеров, что приводит к росту численности мини-отелей и хостелов. Так, только численность хостелов в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличилась на 48 объектов.
    Также наблюдается тенденция роста количества апартаментов, которые стали предлагаться туристам посредством системы интернет-бронирования, такими как, например, www.booking.com, наравне с гостиницами и иными коллективными средствами размещения.
    Система размещения гостей в виде аренды жилых квартир, уже давно работает во всем мире. Данный вид размещения крайне востребован и пер-спективен. И на сегодняшний момент сервисные апартаменты, действующие в Москве, загружены на уровне 80%. Агентства, занимающиеся подобным бизнесом, как правило, при аренде квартиры у москвичей предварительно делают там ремонт. ..............
    ГЛАВА 1. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ: ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ПОКАЗАТЕЛИ И ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

    1.1. Коммерческие предприятия, состав имущества, задачи и значение деятельности

    Коммерческое предприятие представляет собой юридическое лицо, ко-торое преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей дея-тельности.
    Под финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, как счита-ет Большаков С.В. , принято понимать часть их экономической деятельности, связанную:
    - с обеспечением движения денежной формы стоимости;
    - покрытием текущих инвестиционных потребностей;
    - определением и поддержанием пропорций в формировании денежных средств и финансовых ресурсов, их распределении и финансировании расхо-дов;
    - осуществлением денежного, ценового и финансового контроля за оперативным, текущим и стратегическим развитием бизнеса.
    Финансово-хозяйственная деятельность выступает деятельностью, прежде всего, по поводу ее основы – финансов предприятия. Однако, эффек-тивность организации финансов выступает как финансовое состояние пред-приятия. Последнее зависит от эффективной организации всего денежного оборота. Поэтому финансово-хозяйственная деятельность как понятие охва-тывает широкий спектр деятельности в рамках предприятия, состоящий из контроля за обеспечением денежных расчетов, получением денежных дохо-дов и осуществлением расходов, формированием и распределением денеж-ных накоплений и финансовых ресурсов.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Экономический анализ результатов хозяйственной деятельности на примере гостиницы Севастополь - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.