Помощь в написании студенческих учебных работ

Комплексная оценка финансового состояния предприятия (на примере ООО "Керамик Сити")

  • Номер работы:
    333295
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.12.2014
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    1. Теоретические аспекты комплексной оценки финансового состояния предприятия 6
    1.1. Сущность и задачи оценки финансового состояния предприятия 6
    1.2. Методы комплексной оценки финансового состояния предприятия 11
    1.3. Информационная база комплексной оценки финансового состояния предприятия 25
    2. Комплексная оценка финансового состояния ООО «КЕРАМИК СИТИ» 32
    2.1. Характеристика предприятия 32
    2.2. Экспресс-анализ финансового состояния предприятия 35
    2.3. Оценка финансового состояния предприятия 40
    3. Рекомендации по улучшению финансового состояния ООО «КЕРАМИК СИТИ» 56
    3.1. Повышение выручки за счет расширения деятельности 56
    3.2. Совершенствование управления дебиторской задолженностью предприятия 70
    Заключение 77
    Список литературы 80
    Приложения…………………………………………………………………………86
  • Выдержка из работы:
    Введение
    На современном этапе развития экономики Российской Федерации вопрос оценки финансового состояния предприятия является очень актуальным. Ведь именного от экономического здоровья зависит успех деятельности и поэтому анализу нужно уделить максимум внимания.
    Актуальность процедуры оценки финансового состояния предприятия обусловила мощное развитие различных направлений методик оценки, а также создала необходимый базис для их более легкого и кратковременного проведения.
    Оценка финансового состояния предприятия является процедурой, которая в современных российских условиях представляется только как неотъемлемая часть успешного бизнеса, поскольку от качества анализа и диагностики экономического состояния компания, определения стратегии развития зависит успех деятельности. На основе оценки и анализа может быть разработан обоснованный, подкрепленный достоверными сведениями бизнес план, с помощью которого можно не только определить оптимальное направление развития компании, но и взять кредит под бизнес в банке.
    Оценка финансового состояния предприятия осуществляется с целью выявления основных факторов, оказывающих влияние на финансовую благо состоятельность компании, а также для того, чтобы сделать прогноз тенденций изменения роста и разработки стратегий развития бизнеса.
    Оценка финансового состояния предприятия проводится посредством оценки состава и структуры активов компании, их движения и состояния, оценки состава и структуры источников заемного и собственного капитала, анализа характеристик и свойств финансовой устойчивости компании. Анализ финансового состояния является аналитической процедурой, с помощью которой можно выявить слабые стороны финансового механизма бизнеса и предсказать наиболее вероятное его развитие. Также анализ предполагает разработку решений для снижения и полного устранения рисков.
    .............
    1. Теоретические аспекты комплексной оценки финансового состояния предприятия
    1.1. Сущность и задачи оценки финансового состояния предприятия
    В экономической литературе, отечественных нормативных документах и научных изданиях наряду с понятием «оценка финансового состояния предприятия» повсеместно используется понятие «анализ финансового состояния предприятия». Причем некоторые авторы трактуют их как синонимы и не делают различий между этими двумя понятиями. Такого подхода придерживаются в отечественной практике Б.А. Райзберг, Т.Н. Батова, О.В. Васюхин, Е.А. Павлова и Л.П. Сажнева и другие [5, 22, 24].
    Существует также иная точка зрения, согласно которой вышеназванные понятия имеют разное экономическое содержание. Таким образом, становится очевидна необходимость выявить четкую границу между понятиями «оценка» и «анализ» финансового состояния предприятия. О различии между понятиями «оценка» и «анализ» говорят А.Н. Гаврилова, А.А. Попов, А.Д. Шеремет, Е.В. Негашев, Р.С. Сайфулин и другие [35].
    Для исследования данного вопроса дадим определения вышеназванным понятиям.
    Анализ финансового состояния предприятия - это составная часть общего финансового анализа, которая предусматривает расчет различных показателей финансового состояния предприятия, в том числе финансовой устойчивости, оборачиваемости активов, ликвидности, рентабельности, деловой и инвестиционной активности, а также эффективности деятельности далее [11; 12].
    Некоторые авторы сводят анализ финансового состояния к экспресс-анализу на основе чтения, изучению структуры и динамики статей бухгалтерской отчетности и анализа стоимости имущества и средств, вложенных в него [3]. По мнению А. М. Фридмана, экспресс-анализ - это общая оценка финансового положения и состояния организации. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Комплексная оценка финансового состояния предприятия (на примере ООО "Керамик Сити") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.