Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы государственной финансовой поддержки малого бизнеса в России и направления их развития

  • Номер работы:
    337010
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2015
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Теоретические основы развития малого бизнеса в России 5
    1.1.Понятие и сущность малого бизнеса в экономике 5
    1.2. Значение и функции малого бизнеса в экономике 9
    1.3. Нормативно-правовое обеспечение развития малого бизнеса в России 17
    2. Анализ эффективности финансовой поддержки малого бизнеса на примере ИП Боднева Г.А. 20
    2.1. Краткая характеристика деятельности ИП Боднева Г.А. 20
    2.2. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности 24
    2.3. Методы государственной финансовой поддержки малого бизнеса в России и оценка их эффективности на примере ИП Боднева Г.А. 41
    3. Методы финансовой поддержки малого бизнеса в России и направления их развития 47
    3.1. Оценка развития малого бизнеса в России, проблемы 47
    3.2. Зарубежный опыт финансовой поддержки малого бизнес 56
    3.3. Предложения по оптимизации финансовой поддержки малого бизнеса в России 61
    Заключение 71
    Список использованных источников 75
  • Выдержка из работы:

    Введение

    В настоящее время в экономике России ключевым источником роста эффективности производства, насыщения рынка необходимыми товарами, услугами и повышения уровня жизни населения является развитие малого предпринимательства.
    Во всех экономически развитых странах государство оказывает большую поддержку малому предпринимательству. Для экономики в целом деятельность малых компаний оказывается важным фактором повышения ее гибкости. По уровню развития малого бизнеса специалисты судят о способности страны приспосабливаться к меняющейся экономической обстановке.
    Малое предпринимательство способно быстро реагировать на изменение спроса. Небольшие размеры малых предприятий, их технологическая, управленческая гибкость позволяют чутко и своевременно отвечать на изменяющуюся конъюнктуру рынка путем быстрого восприятия технических новинок, перестройки номенклатуры и ассортимента продукции. Узкая специализация на определенном сегменте рынка товаров и услуг, отсутствие управленческих иерархий, возможность начать дело с относительно небольшим стартовым капиталом – все эти черты малого предпринимательства также являются его достоинствами, повышающими его устойчивость на рынке.
    Малые предприятия играют решающую роль в создании рынка - в развитии конкуренции, ограничении монополизма крупных производителей, удовлетворении спроса на товары и услуги, сдерживании роста безработицы, внедрении новых технологий, подъеме отсталых регионов.
    ............
    1.Теоретические основы развития малого бизнеса в России
    1.1.Понятие и сущность малого бизнеса в экономике

    Малый бизнес играет особую роль в развитии рыночной экономики.
    Роль малого предпринимательства в жизни общества заключается в том, что оно является одним из ведущих секторов рыночной экономики; формируется на принципах мелкотоварного производства; определяет темпы экономического развития, структуру и качественную характеристику ВВП; осуществляет структурную перестройку экономики, характеризуется быстрой окупаемостью расходов, свободой рыночного выбора; обеспечивает насыщение рынка потребительскими товарами и услугами повседневного спроса, реализацию инноваций, дополнительные рабочие места; имеет высокую мобильность, рациональные формы управления; формирует новую социальную прослойку предпринимателей-владельцев; способствует послаблению монополизма, развития конкуренции (см. рисунок 1).
    В научной литературе вместо этого термина часто употребляется термин "малый бизнес". Данные понятия практически идентичны. Отличие состоит лишь в том, что термин "малое предпринимательство" - это юридический термин, поскольку употребляется в нормативных актах за некоторыми исключениями, а "малый бизнес" - экономический. Но, в сущности, это одно и то же явление.
    В юридической и экономической литературе дается множество определений малого предпринимательства или малого бизнеса, затрагивающих различные аспекты данного явления.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.01.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы государственной финансовой поддержки малого бизнеса в России и направления их развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.