Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский баланс: назначение, принципы построения, техника составления

  • Номер работы:
    341806
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.04.2015
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Экономическое содержание и порядок составления бухгалтерского баланса, как основного элемента бухгалтерской отчетности ……………………………………………………………………..

    7
    1.1. Понятие бухгалтерской отчетности современного предприятия …….. 7
    1.2. Назначение и состав бухгалтерского баланса и методика его составления …………………………………………………………………….
    14
    1.3. Порядок и техника составления бухгалтерского баланса предприятия……………………………………………………………………
    22
    ГЛАВА 2. Оценка порядка составления и содержания бухгалтерского баланса Фряновского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства …………………………………………………….

    30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ……… 30
    2.2. Формирование и оценка основных показателей годовой бухгалтерской отчетности, отраженных в балансе предприятия …………
    37
    2.3. Составление бухгалтерского баланса ………………………………….. 48
    ГЛАВА 3. Пути совершенствования порядка составления бухгалтерского баланса на предприятии Фряновского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства …………………………………………

    55
    3.1. Направления совершенствования техники составления бухгалтерского баланса ………………………………………………………
    55
    3.2. Совершенствование анализа бухгалтерского баланса с целью повышения эффективности финансового управления предприятием …….
    60
    3.3. Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий …………………………………………………………………..
    66
    Заключение …………………………………………………………………….. 75
    Список литературы ……………………………………………………………. 79
    Приложения ……………………………………………………………………. 83
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В современных условиях развития экономики бухгалтерская отчетность нацелена на использование для привлечения инвесторов и партнеров, для информирования учредителей и акционеров об устойчивости финансового положения и о ближайших перспективах предприятия. Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования. Все организации любой организационно-правовой формы собственности обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность, являющуюся завершающим этапом учетного процесса. Отчетность в установленных формах содержит систему сопоставимых и достоверных сведений о реализованной продукции, работах и услугах, затратах на их производство, об имущественном и финансовом положении организации и результатах ее хозяйственной деятельности.
    Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что бухгалтерский баланс, выступая одной из основных форм бухгалтерской отчетности, предоставляет возможность раскрыть значения показателей активов и обязательств предприятия в динамике за три отчетных периода. Кроме того, необходимо отметить, что составление грамотного бухгалтерского баланса является одной из наиболее сложных задач для бухгалтерской службы организации, так как этот документ содержит сводные показатели, раскрывает тенденции развития, указывает на взаимосвязь экономических показателей и характеристик.
    ............
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА, КАК ОСНОВНОГО ЭЛЕМЕНТА БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

    1.1. Понятие бухгалтерской отчетности современного предприятия

    Для осуществления прогнозирования, планирования, контроля, анализа и оценки экономической эффективности хозяйственной деятельности предприятий, организации, осуществления внешних контактов предприятия необходима информация, обобщенно характеризующая состояние объектов управления за различные промежутки времени. На основе такой информации можно выявить важнейшие тенденции развития объекта управления и определяющие такое развитие факторы, объективно оцените достигнутые результаты деятельности, и наметить задачи на будущее .
    В бухгалтерском учете отчетность рассматривается как важнейший элемент его метода, заключительный этап всего цикла учетных работ.
    Информация о наличии и изменениях в составе имущества предприятия и источниках его образования периодически обобщается и предоставляется руководству предприятия, собственникам, государственным и другим заинтересованным органам и лицам в виде бухгалтерской (финансовой отчетности). Обобщение данных в бухгалтерском учете достигается путем периодического составления бухгалтерских балансов и отчетных таблиц, содержащих системы взаимосвязанных и взаимообусловленных показателей, характеризующих состояние и развитие важнейших сторон хозяйственной деятельности.
    Бухгалтерская (финансовая) отчетность - это совокупность показателей о результатах производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, основывающихся на данных бухгалтерского учета. Также можно указать, что бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, комплексно характеризующих имущественное положение и финансовые результаты хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский баланс: назначение, принципы построения, техника составления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.