Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый анализ деятельности предприятия на примере ОАО "Газпром"

  • Номер работы:
    341928
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2015
  • Объем работы:
    126 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты финансового анализа деятельности предприятия 8
    1.1. Сущность и задачи финансового анализа предприятия 8
    1.2. Методика проведения финансового анализа предприятия 15
    Глава 2. Финансовый анализ деятельности предприятия 29
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 29
    2.2. Анализ основных финансовых показателей деятельности предприятия 34
    Глава 3. Пути улучшения финансового состояния предприятия 55
    3.1. Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия 63
    3.2. Прогнозные показатели развития при реализации намеченных программ 74
    Заключение 78
    Список использованной литературы 81
    Приложения 87
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Выбор темы выпускной квалификационной работы обоснован тем, что прошедший и настоящий мировой финансово-экономический кризис оказал значительное влияние на развитие теоретических и практических аспектов управления финансами предприятий. Данная тенденция связана с тем, что большое количество предприятий, в том числе и российских, в последние несколько лет сталкиваются с кризисными явлениями в ходе своего развития, которые возможно преодолеть, используя только современные инновационные методы улучшения финансового состояния предприятия.
    Кризисные процессы деятельности предприятия обуславливают постепенное снижение платежеспособности и финансовой устойчивости.
    Рыночная экономика обуславливает высокий уровень конкурентной борьбы между хозяйствующими субъектами, причем не только за завоевание новых рынков сбыта, но, прежде всего, за доступ к финансовым ресурсам. В условиях высококонкурентной рыночной среды, только платежеспособные и финансово-устойчивые организации могут эффективно функционировать и развиваться.
    Кроме того, чем жестче борьба, тем больше требований предъявляется к системе управления предприятием и, в первую очередь, к системе финансового менеджмента.
    Финансовый менеджмент представляет собой особый вид деятельности, основанный на науке и искусстве управления финансовыми ресурсами и финансовыми отношениями, возникающими в процессе их формирования и использования для обеспечения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности хозяйствующего субъекта.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты финансового анализа деятельности предприятия
    1.1. Сущность и задачи финансового анализа предприятия
    Финансовое состояние предприятия – это комплексное понятие, отражающее финансовые, кредитные отношения, возникающие у предприятий в сложных условиях российского налогового климата, имеющих различные интересы в вопросах регулирования прибыли, приумножения капитала и имущества, оценки курсовой стоимости акций, дивидендной политики, повышения стоимости предприятия .
    На рисунке 1 представлены основные элементы финансового состояния предприятия.
    Рисунок 1 – Составляющие финансового состояния предприятия
    Из рисунка 1 видно, что финансовое состояние предприятия определяется исходя из трех основных видов устойчивости: финансовой, организационно-управленческой и производственно-технической.
    Производственно-техническая устойчивость – совокупность средств и предметов труда, используемых в процессе производства, в количестве, необходимом для расширенного воспроизводства, с учётом степени их изношенности.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовый анализ деятельности предприятия на примере ОАО "Газпром" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.