Помощь в написании студенческих учебных работ

Российско-Китайское сотрудничество в рамках Брикс

  • Номер работы:
    344002
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА……………………………………….8
    1.1. Исторические факторы и современные реалии становления и развития российско-китайских двусторонних отношений…………………………………..8
    1.2. Механизмы двусторонних отношений РФ и КНР………………………..….14
    1.3. Российско-китайское двустороннее политическое, экономическое и военно-техническое сотрудничество………………………………………………………17
    2. ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ И ГЕОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ СТРАН-УЧАСТНИЦ БРИКС И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РФ И КНР……………….….30
    2.1. Краткая характеристика международной организации БРИКС………..…..30
    2.2. Анализ внешней энергетической политики стран-участниц БРИКС………38
    2.3. Перспективы развития двусторонних российско-китайских отношений в рамках БРИКС……………………………………………………………………...53
    Заключение………………………………………………………………………….61
    Список использованных источников и литературы……………………………...65
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Настоящая дипломная работа посвящена следующей теме: «Российско-Китайское сотрудничество в рамках БРИКС».
    Актуальность рассматриваемой тематики складывается сразу из нескольких положений.
    В контексте современного миропорядка именно крупные и наиболее развитые государства (такие как Россия и Китай) играют наиважнейшую роль в регулировании международных отношений. Их роль и значение трудно переоценить. Вследствие наличия широких властных полномочий в экономике, политике, культуре, и других сферах общественной жизни наиболее развитые государства современного мира оказывают заметное влияние как на существование отдельных (менее развитых государств), так и на развитие мировых процессов.
    Одним из немаловажных направлений межгосударственного сотрудничества является взаимодействие в рамках международных организаций.
    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что в последнее время роль такой организации как БРИКС в рамках международного сотрудничества только увеличивается. Анализ некоторых показателей позволяет говорить о том, что данная организация стремительно набирает обороты по всем направлениям развития, что, естественно, повышает актуальность изучения отдельных направлений её работы, а также взаимодействия России и КНР в рамках данного международного формата .
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности как раз и составляют актуальность поставленной в настоящей дипломной работе проблематики.
    ............
    1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

    1.1. Исторические факторы и современные реалии становления и развития российско-китайских двусторонних отношений
    Начало 90-х годов ознаменовалось значительными потрясениями для ми¬рового сообщества в целом и для России и КНР в частности. Завершение «холодной войны» и последующий за этим распад СССР полностью изменили ситуацию в мире. Международные отношения встали на новую ступень развития, при¬неся вместе с этим ряд многочисленных трудностей и проблем. В период «биполярности» Китай и вся китайская внешняя политика следовала собственным кур¬сом. Успехи и достижения КНР в экономической, научной и технической сфе¬рах не делали это государство хоть сколько-нибудь значимым в политике ведения международных отношений.
    Появление в 1991 году на международной арене новой России как суверен¬ного государства, провозгласившего путь демократических и рыночных пре¬образований, обусловило становление принципиально иного по сравнению с предшествующим периодом характера отношений нашей страны с ее дальне¬восточным соседом – Китаем. Наряду с этим с учетом тенденции к формированию многопо¬лярного мира Китайская Народная Республика стала подходить к России как к крупной самостоятель¬ной политической державе с растущим потенциалом экономического благо¬состояния.
    Китайское правительство в начале 1990-х годов одним из первых признало Рос¬сийскую Федерацию в качестве государства продолжателя СССР и зая¬вило о своей поддержке российских реформ в качестве долгосрочного стра¬тегиче¬ского курса.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.