Помощь в написании студенческих учебных работ

Повышение экономической эффективности функционирования предприятий строительной сферы на основе совершенствования финансового менеджмента

  • Номер работы:
    353739
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.07.2015
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение
    1. Теоретические основы финансового менеджмента предприятий строительной сферы
    1.1 Финансовый менеджмент как система управления
    1.2 Финансовое состояние предприятий строительной сферы на современном этапе
    1.3 Особенности финансового менеджмента в строительной сфере
    2. Методология финансового менеджмента: основные подходы
    2.1 Объекты и функции финансового менеджмента
    2.2 Политика привлечения заемных источников финансирования на основе концепции эффекта финансового рычага
    2.3 Анализ безубыточности и оценки эффекта операционного рычага
    2.4 Бюджетирование как основа оперативного планирования финансовой деятельности
    Заключение
    Список использованных источников и литературы
    Приложения
    3

    5
    5

    8
    15
    21
    21

    23
    27

    30
    34
    38
    40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы заключается в том, что успешная управленческая деятельность организации в существенной мере зависит от глубины знания функций менеджмента и мастерства их применения в конкурентной борьбе на внутренних и внешних рынках. Чем ниже применяемость функций менеджмента в организациях, тем чаще они разоряются, негативно воздействуя на окружающую их среду. Именно поэтому менеджмент в условиях рынка является важнейшим объектом исследования, как для специалистов, так и современных практиков, использующие его достижения в процессе всей деятельности организации.
    Менеджмент-это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в рыночных условиях намеченных целей путём рационального использования материально-трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
    Для современного этапа общественного развития характерны качественные преобразования в экономике, что формирует более высокие требования к системе управления. В условиях рынка эффективное управление организацией является сложным, многофункциональным процессом. Это связано не только с широкими возможностями свободы предпринимательства в рыночной среде, но и с необходимостью гибкой адаптации к изменениям, которые ставят перед бизнесом новые цели и задачи, связанные с созданием новых и преобразованием старых предприятий, изменение форм собственности, возникновением новых хозяйственных связей.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ

    1.1 Финансовый менеджмент как система управления

    Под научными основами управления понимается система научных знаний, которая составляет теоретическую базу практики управления, обеспечивает практику менеджмента научными рекомендациями .
    Первый этап методологии научного управления составляет анализ содержания работы и определение ее основных компонентов. Затем обосновывалась необходимость систематического использования стимулирования с целью заинтересовать работников в увеличении производительности труда и росте объема производства .
    В зарубежной науке управления, которая начинала и продолжила свое развитие в условиях рынка, сложились четыре важнейшие концепции, которые внесли существенный вклад в развитие современной теории и практики управления. Это концепции: научного управления; административного управления; управления с позиций психологии и человеческих отношений; управления с позиций науки о поведении. В современных условиях существуют три научных подхода к управлению: подход к управлению как к процессу; системный подход; ситуационный подход. менеджмент управление планирование Менеджмент как наука управления разрабатывает средства и методы, которые способствовали бы наиболее эффективному достижению целей организации, повышению производительности труда и рентабельности производства исходя из сложившихся условий во внутренней и внешней среде. Отсюда появление и развитие в современных условиях новых подходов к управлению, ориентированных на решение проблем управления в крупных промышленных фирмах, международных по сфере деятельности - транснациональных корпорациях, которые функционируют в условиях рынка.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.07.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Повышение экономической эффективности функционирования предприятий строительной сферы на основе совершенствования финансового менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.