Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное регулирование трудовой миграции и оценка эффективности использования иностранной рабочей силы на предприятиях

  • Номер работы:
    366765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.07.2015
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы государственного регулирования трудовой миграции 7
    1.1 Причины трудовой миграции населения, ее основные виды 7
    1.2 Государственное регулирование иммиграции рабочей силы 13
    Выводы 20
    Глава 2. Анализ эффективности использования иностранной рабочей силы на примере предприятия ООО «Ригли» 22
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Ригли» 22
    2.2 Практика использования иностранной рабочей силы в ООО «Ригли» 30
    Выводы 40
    Глава 3. Проект мероприятий по повышению эффективности использования иностранной рабочей силы в ООО «Ригли» 41
    3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности использования иностранной рабочей силы в ООО «Ригли» 41
    3.2 Расчет экономической эффективности привлечения иностранной рабочей силы в ООО «Ригли» 42
    Выводы 51
    Заключение 52
    Список литературы 55
    Приложения 58
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Трансформационные процессы, происходящие в течение последних десятилетий в отечественной экономике, определенным образом влияют на функционирование рынка труда. Переход к рыночным отношениям влечет за собой большие трудности, инициирует возникновение различных социально-экономических проблем. Одной из таких проблем является проблема занятости, она неразрывно связана с людьми, их производственной деятельностью и эффективностью функционирования рынка труда.
    Учитывая значение и масштабы миграции, формирование миграционной политики РФ представляется важнейшим, ключевым звеном. Набирающие силу процессы глобализации миграционных процессов диктуют необходимость согласованности усилий разных государств, унификации общих принципов, а в отдельных случаях даже некоторых ограничений. В результате изменения миграционных потоков, обусловленного рядом общих для всех государств причин, качественно изменилась социально-политическая ситуация, вследствие чего прежняя миграционная политика оказалась неэффективной. На нынешнем этапе развития государства приходит понимание того, что назрела необходимость придания миграционной политике Российской Федерации нового содержания, учитывающей региональные аспекты.
    В условиях становления рыночной экономики необходимо создание механизма обеспечения прогрессивного развития рынка иностранного труда на всех уровнях, что будет способствовать активному формированию и рациональному использованию человеческого потенциала, как главного фактора улучшения жизни общества, социально-экономического роста и общего развития экономики в целом. ...........
    Глава 1.Теоретические основы государственного регулирования трудовой миграции

    1.1 Причины трудовой миграции населения, ее основные виды

    Международная трудовая миграция признана одним из наиболее знаковых явлений в мире, последствия которого нередко становятся причинами огромного количества острых политических и социальных проблем по всему миру[24].
    Трудовая миграция – один из разновидностей миграции, являющийся совокупностью передвижений населения с намерением найти и получить рабочее место[13,c.108]. Это достаточно объемное понятие, которое может несколько различаться по всему миру. Существуют разные виды трудовой миграции, как временные, так и постоянные.
    Основные разновидности трудовой миграции:
    1. На постоянной основе.
    Когда речь идет о трудовой миграции постоянного характера, речь идет о переселенцах, направляющихся в принимающее государство с целью закрепиться там на постоянной основе. Причем не имеет значения, собираются трудовые мигранты получать гражданство, или же будут довольствоваться только видом на жительство и разрешением на работу. Некоторые страны широко известны своими жесткими законами получения гражданства, так что приобретение паспорта не всегда является обязательным пунктом в трудовой миграции на постоянной основе[20,c.94].
    2. Временно-постоянный вид миграции.
    Международная трудовая миграция может носить и такой характер. Все дело заключается в особенностях законодательства. Когда срок трудовой миграции ограничивается от одного года до шести лет, подобная международная трудовая миграция называется временно-постоянной.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.07.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственное регулирование трудовой миграции и оценка эффективности использования иностранной рабочей силы на предприятиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.