Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление денежными потоками на примере ООО "СибИнвестСтрой"

  • Номер работы:
    366861
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.09.2015
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1Сущность денежных потоков на предприятии 5
    1.2 Показатели анализа денежных потоков на предприятии 15
    1.3 Система управления денежными потоками на предприятии 21
    2 АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ООО «СИБИНВЕСТСТРОЙ» 29
    2.1 Краткая характеристика предприятия 29
    2.2 Анализ финансового состояния предприятия 32
    2.3 Анализ движения денежных средств предприятия 38
    3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ В ООО «СИБИНВЕСТСТРОЙ» 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………………...71
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что кризис неплатежей, который проявляется в недостаточном количестве денег на предприятиях, зависит не только от их хозяйственной деятельности, но и от рационального и эффективного управления денежными потоками.
    Управление денежными потоками при более рациональном и оперативном управлении дает возможность снизить риски неуплаты задолженности поставщикам и работникам, повысить платежеспособность и инвестиционную привлекательность субъектов хозяйствования.
    Умение на научно обоснованных принципах управлять денежными потоками предприятия - это осознание того, где, когда и в каких объемах расходуются средства и прогноз того, сколько и в какой срок поступят собственные и заемные финансовые ресурсы. Главным критерием такого управления должен стать максимально высокий уровень их отдачи по результатам оперативного использования. Это подтверждает необходимость более детальной проработки методологических и методических аспектов оперативного планирования денежных потоков предприятий в и особенностей, связанных со спецификой деятельности предприятий, работающих на современном рынке.
    Функционирование предприятий в рыночных условиях предполагает непрерывное движение денежных средств, поэтому их следует рассматривать как важный ресурс и результат деятельности предприятий.
    Как наиболее ликвидные активы, денежные средства являются важными элементом рыночной экономики. Денежные активы предопределяют активизацию субъектов хозяйствования к самофинансированию на этапах приобретения товаров, производства продукции, выполнения работ, предоставления услуг, продаж и получения выручки.
    ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1Сущность денежных потоков на предприятии

    Хозяйственные операции предприятий сопровождают денежные потоки, обеспечивающие оценку поступления, расходов и перемещения финансовых ресурсов и активов. Процесс движения денежных средств происходит во времени и пространстве при обслуживании всех видов хозяйственной деятельности. От полноты и своевременности обеспечения процессов снабжения, производства и сбыта денежными ресурсами зависит уровень эффективности хозяйствования. Денежные потоки предприятия характеризуется совокупным доходам и расходам, которые обеспечиваются поступлениями и выплатами денежных средств и соответственно положительным и отрицательным их движением .
    Понятие денежных потоков тесно связано с понятием денежных средств. Некоторые авторы отожествляют эти понятия, что является ошибочным, ведь денежные потоки отражают динамику движения денежных средств по определенный период и не позволяют получить информацию о наличии средств на определенную дату. Рассмотрим подробнее подходы авторов к трактовке понятия денежных потоков (таблица 1).
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.