Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка финансовой устойчивости организации в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе

  • Номер работы:
    367973
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.09.2015
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки финансовой устойчивости организации 6
    1.1 Понятие фин. устойчивости, платёжеспособности и ликвидности 6
    1.2 Типы финансовой устойчивости 12
    1.3 Методы оценки финансовой устойчивости 18
    Глава 2. Механизм анализа финансовой устойчивости 31
    2.1 Общая характеристика предприятия ООО «СМУ-105» 31
    2.2. Расчет показателей платежеспособности и ликвидности ООО «СМУ-105» 43
    2.2. Расчет показателей финансовой устойчивости для ООО «СМУ-105» 47
    Глава 3. Рекомендации по повышению финансовой устойчивости ООО «СМУ-105» 51
    3.1 Разработка мероприятий по повышению финансовой устойчивости 51
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 74
    Заключение 82
    Список литературы 85
    Приложение 1 Бухгалтерский баланс 2013-14 гг. 88
    Приложение 2 Финансовые результаты 2013-14 гг. 91
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Цель предпринимательской деятельности в краткосрочной перспективе состоит в максимизации прибыли, в долгосрочной – в увеличении рыночной стоимости капитала предприятия. Условием реализации этих целей является обеспечение его финансовой устойчивости.
    Научная новизна данной работы заключается в расширении термина «финансовой устойчивости». В качестве объекта исследования взята организация, которая по всем «клиническим» параметрам является нежизнеспособной, нет резервов для адаптации под реалии текущей рыночной среды. В качестве поиска путей развития предлагается рассмотреть состояние коллектива. Финансовых средств компании достаточно для обеспечения достойной оплаты трудовых усилий. Таким образом, с целью повышения финансовой устойчивости рассмотрены варианты нефинансового воздействия на компанию.
    Проблема оценки финансового состояния предприятия является крайне актуальной, причем как для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, так и для менеджмента самого предприятия.
    Поэтому в России в условиях переходной экономики, на этапе активной разработки инвестиционных и инновационных проектов и законов, с ними связанных, проблема финансовой устойчивости предприятий особенно актуальна. Она нашла отражение в трудах многих отечественных и зарубежных исследователей.
    .............
    Глава 1. Теоретические основы оценки финансовой устойчивости организации
    1.1 Понятие фин. устойчивости, платёжеспособности и ликвидности

    Деятельность хозяйственного субъекта к экономике представляет собой процесс использования ресурсов для получения блага в рамках имеющейся среды ведения бизнеса. При этом в качестве основных факторов, обеспечивающих работу организации можно считать
    - Трудовой капитал (сотрудники, занятые в производстве, реализации конечных благ);
    - Финансовые активы (активы, используемые для формирования имущественной базы компании);
    - Технология или способ наладки переработки имеющихся ресурсов.
    Наличие многофакторности жизни организации управленческих решений, которые направлены на изменение положения компании в экономической среде. При этом под экономической средой можно понимать наличие условий, которые могут, как зависеть от экономического субъекта, так и нет. Поэтому можно выделять
    - Внешние условия ведения бизнеса – условия организации деятельности бизнеса, которые не могут быть изменены самым участником экономического процесса (например, курс доллара или уровень инфляции);
    - Внутренние условия организации деятельности полностью контролируется менеджментом, а их параметры могут быть значительно скорректированы силами компании (размер оклада, объемы валового выпуска и т.д.).
    Таким образом, в рамках экономики организация является зависимым участником, который вынужден адекватно реагировать на изменения внешней и внутренней среды. При этом способность компании адекватно ответить на изменения экономической среды можно назвать устойчивостью. Именно наличие в необходимом объеме ресурсов для поддержания, расширения или перестройки хозяйственного процесса определяет способность компании выживать в меняющихся условиях рыночной среды.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка финансовой устойчивости организации в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.