Помощь в написании студенческих учебных работ

Пояснительная записка

  • Номер работы:
    370402
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.10.2015
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1 Сущность, значение и структура пояснительной записки к бухгалтерской (финансовой ) отчетности 5
    1.1 Состав, значение и структура финансовой отчетности 5
    1.2 Порядок формирования, пользователи и этапы подготовки к составлению годовой бухгалтерской отчетности 9
    1.3 Назначение и методика составления пояснительной записки к бухгалтерской (финансовой) отчетности 13
    Глава 2 Содержание пояснительной записки и ее назначение на примере ООО «СМАРТС» 16
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «СМАРТС» 16
    2.2 Состав годовой бухгалтерской (финансовой)отчетности на примере ОАО «СМАРТС» 19
    2.3 Пояснительная записка как дополнительная информация к годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО «СМАРТС» 23
    Заключение 26
    Список использованных источников 27
    Приложения 30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Существенные преобразования, как на макроэкономическом, так и на микроэкономическом уровне постоянно происходящие в экономике России, влияют на развитие системы рыночных отношений, меняются характер, виды и методы экономической деятельности предприятий, организаций и других экономических субъектов в рамках этой системы.
    Все юридические лица независимо от рода деятельности и правовой формы собственности обязаны вести бухгалтерский учет хозяйственных операций.
    Роль бухгалтерского учета как средства коммуникации бизнеса постоянно растет.
    Бухгалтерский учет необходим всем предприятиям и субъектам, имеющим отношение к предпринимательству, управлению собственностью, осуществлению инвестиций и финансирования.
    Информация, получаемая пользователями финансовой отчетности, является источником получения данных для анализа общего финансового состояния организации.
    Актуальность рассматриваемой темы курсовой работы связана с тем, что на сегодняшний день представление пояснительной запискик бухгалтерской отчетности не является обязательным, но целесообразность ее составления осталась прежней, поскольку она дает наиболее полное отражение о динамике и существенных событиях хозяйственной деятельности организации за определенный промежуток времени.
    ..........
    Глава 1 Сущность, значение и структура пояснительной записки к бухгалтерской (финансовой )отчетности
    1.1 Состав, значение и структура финансовой отчетности. Отличия понятия «пояснения к балансу и отчету о финансовых результатах» и «пояснительная записка»

    В ходе любой хозяйственной деятельности предприятие осуществляет сбор, регистрацию и обобщение информации по всем совершаемым хозяйственным операциям. Бухгалтерский учет охватывает все процессы и хозяйственные факты, происходящие в организации.
    Обобщая данные первичной информации, составляются формы бухгалтерской отчетности, на основании которых проводится финансовый анализ и принимаются те или иные управленческие решения.
    В России ведение бухгалтерского учета осуществляется в соответствии с нормативными документами: Федеральным законом «О бухгалтерском учете», Положениями по бухгалтерскому учету, Планом счетов, методическими указаниями, комментариями.[21,c.45]
    В зависимости от назначения нормативные документы подразделяются:
    1-й уровень: законодательные акты, указы Президента РФ, регламентирующие организацию и ведение бухгалтерского учета в организации;
    2-й уровень: стандарты (Положения) по бухгалтерскому учету и отчетности;
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Пояснительная записка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.