Скачать пример (образец) курсовой работы на тему ""Содержание пояснительной записки и ее значение для...."

"Содержание пояснительной записки и ее значение для пользователей учетной информации"

  • Номер работы:
    82622
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Назначение и состав информации, раскрываемой в пояснительной записке 5
    1.1. Общие требования к раскрытию учетных данных в пояснительной записке 5
    1.2. Разделы пояснительной записки 7
    1.3. Значение пояснительной записки для пользователей 14
    2. Раскрытие учетных показателей в пояснительной записке ОАО «Удмуртская нефтяная компания» за 2006 год 16
    2.1. Краткая экономическая характеристика ОАО «Удмуртская нефтяная компания» 16
    2.2. Основа представления информации 17
    2.3. Учетная политика 17
    2.4. Информация по сегментам 22
    2.5. Характеристика деятельности и финансовые показатели 22
    2.6. Операции с аффилированными лицами 27
    2.7. События после отчетной даты. 28
    2.8. Вступительные и сравнительные данные 28
    Заключение 30
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме "Содержание пояснительной записки и ее
    значение для пользователей учетной информации"

    В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практически каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
    Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета.
    Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности.
    Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета.
    Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство формирующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными регистрами.
    Бухгалтерская отчетность должна выявлять любые факты, содержание которых может оказать влияние на оценку пользователями информации о состоянии собственно¬сти, финансовой ситуации, прибылей и убытков.
    Пользователями такой информации являются руководители, учредители, участники и собственники имущества предприятия. Содержание отчетности о деятельности предприятия, имущественном положении и степени финансовой устойчивости представляет интерес для потенциальных инвесторов, заинтересованных во вложении капитала.
    Пояснительная записка – одна из составляющих бухгалтерской отчетности. В ней содержатся сведения о деятельности организации за отчетный период, которые не получили раскрытия в формах отчетности, но могут оказать существенное влияние при оценке данных. Требования к информации, раскрываемой в пояснительной записке, изложены в ПБУ 4/99.
    Целью написания данной курсовой работы является подробное изучение теоретических, методологических основ составления пояснительной записки к бухгалтерскому отчету, а также особенностей составления отчетности на конкретном предприятии.
    Задачами курсовой работы являются:
    • изучение нормативных документов, специальной, учебной, научной литературы, официальных комментариев по данной теме;
    • выявление особенностей техники составления пояснительной записки на конкретном предприятии;
    • анализ, обобщение и систематизация практического опыта и теоретических основ по выбранной теме;
    • изучение способов и целей использования отчетной бухгалтерской информации участниками рыночных отношений в процессе принятия решений.
    Объектом исследования является бухгалтерская отчетность открытого акционерного общества «Удмуртская нефтяная компания» (сокращенное – ОАО «УНК»).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Содержание пояснительной записки и ее значение для пользователей учетной информации" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

"Содержание пояснительной записки и ее значение для пользователей учетной информации" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.