Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый контроль в зарубежных странах

  • Номер работы:
    371681
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.11.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ 5
    1.1. Понятие, цели и задачи государственного финансового контроля 5
    1.2. Модели и механизмы государственного финансового контроля 11
    1.3. Формы и методы государственного финансового контроля 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В ГЕРМАНИИ 16
    2.1. Государственный финансовый контроль в Германии 16
    2.2. Сравнительный анализ систем государственного финансового контроля 20
    2.3. Недостатки в системе государственного финансового контроля в Германии 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономическое понятие «эффективность» имеет широкое содержательное толкование. Его можно отнести к любому действию в сфере управленческой работы во всех направлениях государственной (муниципальной), производственной, общественной и других видов трудовой деятельности. Особое отношение к оценке государственной (муниципальной) контрольно-аналитической деятельности в обществе складывается в силу специфики самого предмета работы и результатов функционирования органов государственного (муниципального) контроля (аудита). Необходимость наличия в обществе системы внешнего государственного финансового контроля не вызывает сомнения, так как доказано, что контрольная функция финансов – это необходимый атрибут государственных (муниципальных) финансов как экономической категории. Именно поэтому результативность деятельности контрольно-счетных органов и оценка эффективности их функционирования требуют адекватного отражения в методической базе экономических расчетов и обобщений ответов на вопросы прежде всего соотношения ресурсов на содержание контрольного финансового аппарата и достигаемых положительных изменений в жизни общества в процессе использования общественных (государственных и муниципальных) ресурсов.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ

    1.1. Понятие, цели и задачи государственного финансового контроля
    Для установления сущности государственного контроля необходимо выделить его характерные признаки, составляющие его элементы, что позволило бы установить его индивидуальность и определить роль и место среди других близких понятий.
    Среди ученых нет единства в определении сущность контроля, контроль рассматривают по-разному: как средство, форму, фактор, функцию, деятельность, элемент, систему, обратную связь и т.д. Каждый из этих подходов имеет право на существование, поскольку отражает отдельный элемент, составляющий содержание емкого понятия «контроль».
    Согласно А.М. Тарасову, контроль не является первичной деятельностью, поскольку он касается действий, осуществляемых независимо от контроля, но вместе с тем контроль представляет собой самостоятельный вид деятельности. «Его сущность состоит в наблюдении за соответствием деятельности подконтрольного объекта тем предписаниям, которые объект получил от управляющего органа или должностного лица» . Таким образом, из этого определения следует вывод о том, что:
    – целью контроля является наблюдение;
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовый контроль в зарубежных странах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.