Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегическое управление в организации на основе сбалансированной системы показателей ООО "РСТ"

  • Номер работы:
    373734
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.11.2015
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ И КОНЦЕПЦИИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 6
    1.1. История и сущность системы сбалансированных показателей 6
    1.2. Последовательность внедрения системы сбалансированных показателей 10
    1.3. Принципы адаптации ССП к различным условиям экономик 23
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 30
    2.1. Краткая характеристика компании и отрасли 30
    2.2. Проектирование и построение ССП для компании, ожидаемые результаты - опыт российских и зарубежных компаний 43
    2.3. Возможные ошибки и проблемы при внедрении ССП 60
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В ООО «РСТ» 64
    3.1. Анализ системы управления ООО «РСТ» и методов управления результативностью 64
    3.2. Рекомендации по внедрению ССП в ООО «РСТ» 82
    3.3. Разработка системы сбалансированных показателей для ООО «РСТ». Экономический и управленческий анализ последствий внедрения 84
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 93
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Выбранная тема исследования является актуальной, поскольку совре-менным предприятиям в целях оценки эффективности принятия важных управленческих решений необходимо опираться на систему показателей, учитывающую изменения во внешней и внутренней среде и основывающую-ся как на финансовой, так и нефинансовой информации. В качестве иннова-ционного инструмента выступает сбалансированная система показателей, ко-торая позволяет преодолеть разрыв между финансовой стратегией и опера-ционной деятельностью, а также превращает принятие решений в аргументи-рованный и объективный процесс.
    Система сбалансированных показателей появилась в конце 1980-х – начале 1990-х гг., ее авторы – профессоры Роберт Каплан и Дейвид Нортон. Данная система также имеет положительный опыт внедрения на предприяти-ях России.
    Методология ССП является стратегическим подходом и системой управления эффективностью, которая позволяет организации привести в дей-ствие видение и стратегию компании в четырех основных проекциях:
    1. Финансовая проекция.
    2. Клиентская проекция.
    3. Проекция внутренних бизнес-процессов.
    4. Проекция обучения и роста.
    При составлении системы сбалансированных показателей следует пом-нить о требованиях к показателям:
    1. Объективность: под этим подразумевают показатели, которые не за-висят от конкретных людей, данные, содержание которых не зависит, не свя-зано с мнением, утверждением отдельных лиц, а носит общепризнанный ха-рактер.
    ...........

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ И КОНЦЕПЦИИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

    1.1. История и сущность системы сбалансированных показателей

    Традиционно эффективность любого предприятия измеряется стан-дартными финансовыми показателями, источниками получения которых яв-ляются данные финансовой (бухгалтерской) отчетности. В современных ры-ночных условиях руководители осознают, что такая система не дает четкой и полной картины реального состояния дел на предприятии. В этой связи на-зрела необходимость использовать более современные и эффективные спо-собы глобальной оценки деятельности предприятия.
    Основным недостатком показателей, используемых в практике управ-ления предприятием, является их денежное выражение, что не позволяет рас-крыть ряд важных аспектов работы. В этой связи американские ученые Р. Каплан и Д. Нортон в 1990 г. исследовали действие систем измерения ре-зультатов хозяйственной деятельности 12 крупных компаний. Эти предпри-ятия хотели расширить свои измерительные системы путем включения пока-зателей немонетарного характера, что позволило бы увеличить информатив-ные возможности. Результаты исследований привели к формированию кон-цепции сбалансированной системы показателей.
    Данная система представляет собой построение системы управления организацией на основании ключевых показателей эффективности - КПЭ (Key Performance Indicator - KPI), которые должны быть разработаны и вне-дрены до уровня структурных подразделений и должностей. Данную систему показателей отличает структурный подход к формированию показателей управления организаций по средствам их сбалансированности.
    Идея сбалансированной системы показателей (Balanced Scorecard) от-вечала желаниям менеджмента обрести взвешенный набор монетарных и не-монетарных показателей для внутрифирменных управленческих целей. Но-вая система направлена прежде всего на увязку показателей в денежном вы-ражении с операционными измерителями таких аспектов деятельности пред-приятия, как удовлетворенность клиента, внутрифирменные хозяйственные процессы, инновационная активность, меры по улучшению финансовых ре-зультатов. Таким образом, она призвана дать ответы на четыре важнейших для предприятия вопроса:
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегическое управление в организации на основе сбалансированной системы показателей ООО "РСТ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.