Помощь в написании студенческих учебных работ

Управленческий учет коммерческо-сбытовой деятельности

  • Номер работы:
    374792
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.11.2015
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические основы управленческого учета коммерческо-сбытовой деятельности 5
    1.1. Понятие коммерческо-сбытовой деятельности 5
    1.2. Цели и задачи управленческого учета коммерческо-сбытовой
    деятельности 8
    2. Анализ управленческого учета коммерческой деятельности в ООО «Сантим» 15
    2.1. Организационно - экономическая характеристика ООО «Сантим» 15
    2.2. Организация управленческого учета 18
    2.3. Совершенствование управленческого учета 31
    Заключение 36
    Список использованных источников 37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В отличие от финансового, бухгалтерский управленческий учет полностью ведется по правилам, установленным организацией, учитывающим специфику ее деятельности, особенности решения тех или иных задач
    Управленческий учет это предоставление информации, необходимой руководству для таких целей, как выработка политики, планирование и контроль деятельности предприятия, принятие альтернативных решений, раскрытие данных лицам, находящимся вне экономической единицы (акционеры и другие), раскрытие данных служащим, обеспечение сохранности активов.
    Подчеркивая актуальность данной темы можно сказать, что сложность управления экономикой предприятия в условиях рынка, проводимые преобразования по реформированию субъектов хозяйствования требуют создания адекватной системы информационного обеспечения управления затратами производственно-хозяйственной деятельности и поиска новых подходов к решению проблем совершенствования управленческого учета.
    Тема моей курсовой работы звучит как «Управленческий учет финансово-сбытовой деятельности». Ее целью является изучение особенностей организации учета издержек обращения предприятий торговли.
    Актуальность настоящей работы бесспорна. На сегодня стало очевидным, что наиболее управляемыми с позиций поиска резервов экономии, роста прибыли и рентабельности на предприятии постепенно становятся не основные, а накладные расходы, в составе которых учитываются затраты, связанные с финансово-сбытовой деятельностью.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА КОММЕРЧЕСКО-СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    1.1. Понятие коммерческо-сбытовой деятельности

    Коммерческая деятельность представляет собой одно из ключевых направлений для организации бизнеса. Товарное обращение и коммерция являются совокупностью коммерческой операции и процесса, которые направлены на благополучную куплю-продажу товаров, а также на доведение товаров до потребителей. Чтобы получить хорошую прибыль, продажа товаров осуществляется благодаря ориентации на спрос. Термин «коммерческая деятельность» или «коммерция» может основываться в нескольких направлениях. Поначалу она означала купеческую или торговую деятельность на рынке, которая имела в своих целях получить прибыль от торговых операций. Зачастую эти операции проводили купцы сначала между странами, а потом и внутри своих стран. Сейчас же, данная деятельность распространяется с грандиозным размахом во все страны, где и осуществляется купля и продажа товаров и услуг.
    Слаженные производственный и торговый процессы на предприятии, приносящие значительную прибыль, невозможны без продуктивной организации сбыта. Основной целью, которую должен ставить перед собой отдел сбыта в каждой организации, – оптимальный выбор вариантов реализации с учетом запланированных объемов продаж в конкретном рыночном сегменте. Таким образом, извлечение прибыли происходит за счет удовлетворения платежеспособного потребительского спроса с учетом собственного экономического интереса.
    ...............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управленческий учет коммерческо-сбытовой деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.