Помощь в написании студенческих учебных работ

Инвестиционная привлекательность предприятия ( ЗАО "Гранд Отель")

  • Номер работы:
    376161
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.02.2016
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие инвестиционной привлекательности предприятия ….………..…6
    1.2. Особенности оценки инвестиционной привлекательности предприятия.. 8
    1.3. Факторы для оценки привлекательности отрасли 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ГРАНД ОТЕЛЬ» 29
    2.1. Краткая характеристика гостиницы 29
    2.2. Анализ финансового состояния……………………………………………33
    2.3. Оценка инвестиционной привлекательности 37
    ГЛАВА 3. Рекомендации по совершенствованию инвестиционной привлекательности ЗАО «Гранд Отель» 45
    3.1 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 45
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Оценка финансового состояния предприятия является важнейшей функцией эффективного управления предприятием. Обеспечение эффективного функционирования организации требует экономически грамотного управления их деятельностью. Именно поэтому каждый финансовый менеджер должен знать технологию проведения финансовой оценки организации, уметь делать на ее основе необходимые выводы, разрабатывать меры по улучшению ее финансового состояния и меры по устранению слабых сторон финансового состояния предприятия. Зная технику и технологию оценки, они смогут легко адаптироваться к изменениям рыночной ситуации находить правильные решения и ответы.
    Актуальность исследования данной темы заключается в том, что в связи с тем, что для развития производства собственных ресурсов предприятиям недостаточно, необходим поиск отечественных и иностранных источников инвестиций, особое значение приобретает изучение сущности и путей повышения инвестиционной привлекательности предприятий.
    В современной экономике России в условиях развития рыночных отношений предприятиям не хватает собственных источников инвестирования, поэтому возникает необходимость привлечения отечественных и иностранных инвестиций. Инвестиции, направленные на модернизацию производства, прежде всего, позволяют повысить производительность фондов, внедрить производство новой продукции, отвечающей современным требованиям и позволяющей получать большую доходность, сократить себестоимость продукции путем применения инновационных технологий. Поэтому особое значение приобретает поиск инвесторов в реальный сектор экономики.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие инвестиционной привлекательности предприятия

    Эффективность деятельности предприятия зависит от осуществления инвестиций. Ни одно предприятие или компания, разумеется, не в состоянии функционировать без финансовых средств. А для развития далеко не всегда хватает собственных средств. В этом случае прибегают к привлечению инвестиций со стороны, то есть инвесторов. Кроме того, инвестиционная деятельность предприятия может заключаться во вложении средств в различные сферы экономического рынка самим предприятием. Это может быть как собственное производство каких-либо товаров, так и финансирование сторонних проенктов и разработок для получения финансовых дивидендов.
    Инвестиционная деятельность предприятия обеспечивается практическим применением, является ее хозяйственной деятельностью. Она направлена на привлечение инвестиционных средств, для развития фирмы. Необходимо правильно подобрать объект инвестирования и обеспечить правильную реализацию. Все это направлено на получение дохода в будущем .
    Инвестиционная деятельность предприятия двигается по двум курсам: - внешний курс- внутренний курс. Чтобы предприятие работало стабильно и приносило доход, необходимо внедрять новые технологии. Такие два фактора, как инновационная и инвестиционная деятельность предприятия определяют судьбу предприятия в будущем.
    Существует пять основных способов инновации: - применение современной техники- новые технологические процессы - разработка новых рынков для сбыта- применение абсолютно нового сырья - выпуск на рынок товаров, с абсолютно новыми свойствами.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инвестиционная привлекательность предприятия ( ЗАО "Гранд Отель") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.