Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка финансовой стратегии предприятия

  • Номер работы:
    376218
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.12.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования финансовой стратегии 5
    1.1 Сущность и роль финансовой стратегии в деятельности предприятия 5
    1.2 Виды финансовых стратегий. Процесс формирования 9
    Глава 2. Методы и модели выбора финансовой стратегии 19
    Заключение 24
    Список литературы 26
    Приложения 29
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность разработки финансовой стратегии предприятия определяется необходимостью повышения эффективности формирования и использования финансовых ресурсов предприятия в целях его стратегического развития, а также предвидения и нейтрализации негативных последствий финансовых рисков в будущем.
    В настоящее время каждая вторая российская организация сталкивается с отсутствием оперативной и достоверной информации. Возрастает сложность с ее пониманием и интерпретацией, от которых зависит деятельность компании и принятие тех или иных управленческих решений.
    Управление предприятием – это, по существу, совокупность мероприятий и решений на основе их подготовки и анализа и в соответствии со стратегическими и тактическими целями и задачами, планами деятельности. Управление финансами предприятия – это последовательная деятельность его работников по организации и управлению финансовыми отношениями, денежными фондами и денежными потоками.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы формирования финансовой стратегии
    1.1 Сущность и роль финансовой стратегии в деятельности предприятия
    Финансовая стратегия предприятия представляет собой систему долгосрочных целей финансовой деятельности предприятия, в соответствии с финансовой идеологией и наиболее эффективными путями ее достижения. В то же время финансовая стратегия предприятия оказывает существенное влияние на формирование общей стратегии экономического развития предприятия. Это связано с тем, основная цель общей стратегии – это обоснование темпов роста и повышение конкурентоспособности, связанной с тенденциями его развития.
    Финансовая стратегия формируется в условиях риска и неопределенности и контролирует процесс формирования, накопления, распределения и расходования ограниченных финансовых ресурсов предприятия.
    Финансовая стратегия также способна не допустить банкротства предприятия, так как она имеет своей целью приведение финансовых возможностей предприятия в соответствии с постоянно изменяющимися рыночными условиями. В связи с этим разработка финансовой стратегии предполагает:
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка финансовой стратегии предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.