Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ сертификации зерна и продуктов его переработки

  • Номер работы:
    376430
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.АНАЛИЗ РЫНКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР 4
    1.1. Краткая характеристика товара, область его применения и основные тенденции в его производстве 4
    1.2. Основные производители (поставщики) данного товара на мировом рынке 10
    1.3. Основные покупатели данного товара на мировом рынке 11
    1.4. Мировые цены на данный товар и их динамика за последние годы 12
    2. СЕРТИФИКАЦИЯЯ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ 16
    2.1. Классификация зерна 16
    2.2. Стандартизация зерна 17
    2.3. Сертификация 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На долю пшеницы приходится порядка 40% мирового производства и 52% мировой торговли зерном. Очевидно, что ситуация на рынке пшеницы фактически определя¬ет развитие всего зернового рынка.
    Пшеница является доминиру¬ющей зерновой культурой на мировом рынке зерна, то сокращение остатков пшеницы означает сокращение остатков зерна всего мирового рынка зерна.
    Основной фактор, кото¬рый влияет на состояние баланса мирового рынка, является увеличение ис¬пользования зерна на 2.1%, которое в условиях снижения мирового производства приводит к существенному сокращению остатков. Кроме того, показатель увеличения или уменьшения остатков имеет наибольшее влияние на изменение цен мирового рынка зерна. Увеличе¬ние остатков ведет к снижению, а их умень¬шение, соответственно, к росту цен.
    Ценовая динамика формируется в основном под влия¬нием изменения остатков на конец сельскохозяйственного года. Все показатели позволяют прогнозировать укрепление мировых цен на пшеницу. Исходя из математических зависимостей, рост средне¬годовых цен на пшеницу может составить 12-15%.
    ...........
    1.АНАЛИЗ РЫНКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

    1.1. Краткая характеристика товара, область его применения и основные тенденции в его производстве

    Пшеница - род одно- и двулетних трав семейства злаков, одна из важнейших зерновых культур. Получаемая из зерен мука идет на выпечку белого хлеба и производство других пищевых продуктов; отходы мукомольного производства служат кормом скоту и домашней птице, а в последнее время все шире используются и как сырье для промышленности.
    Пшеница – ведущая зерновая культура во многих регионах мира и один из основных продуктов питания на севере Китая, в некоторых частях Индии и Японии, во многих ближневосточных и североафриканских странах и на равнинах юга Южной Америки.[6, с. 54]
    Существуют тысячи сортов пшеницы, и классификация их довольно сложна, однако главных типов всего два – твердые и мягкие. Мягкие сорта делят также на краснозерные и белозерные. Обычно их выращивают в регионах с гарантированным увлажнением. Твердые сорта разводятся в областях с более сухим климатом, например там, где естественный тип растительности – степь. В Западной Европе и Австралии производят в основном мягкие сорта, а в США, Канаде, Аргентине, Западной Азии, Северной Африке и бывшем СССР – главным образом твердые.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.