Помощь в написании студенческих учебных работ

Противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления

  • Номер работы:
    377589
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.12.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характерситика коррупции в Российской Федерации…………..6
    1.1. Понятие коррупции в России……………………………………………..……6
    1.2. Анализ коррупции в РФ……………………………………………………….11
    Глава 2. Проблемы борьбы с коррупцией в Российской Федерации……….......17
    2.1. Проблемы предупреждения коррупционного поведения муниципальных служащих………………………………………………………………………..…..17
    2.2. Уголовно-правовой аспект борьбы с коррупцией…………………………...23
    Список использованных источников и литературы……………………………...28
    Заключение………………………………………………………………………….31
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что проблема коррупции в России является одной из самых серьезных и трудноустранимых. У населения уже выработалась такая привычка, как высокая терпимость к коррупции, сформировалось некое снисходительное отношение к ней.
    Коррупция приобрела системный характер и стала массовым социальным «недугом» нашей страны, затронув все сферы жизни общества: политическую, экономическую, судебную и правоохранительную, образовательную, сферу социальной защиты, медицинскую, инвестиционную сферы, сферу международной торговли и даже сферу самой борьбы с коррупцией. Нарушение законов давно стало повсеместной практикой, и, к сожалению, прежде всего, со стороны представителей властей и крупного бизнеса.
    Следует отметить, что коррупция - не только результат старой традиции «кормления от дел», это, прежде всего, результат слияния власти и людей власти, т. е. господства власти над законом, отсутствия развитых элементов гражданского общества с его ответственностью, разделением властей и подчинением власти закону. В органах власти коррупцию можно определить как социальное явление, заключающееся в разложении органов власти, когда государственные служащие и иные лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, используют свое служебное положение, статус и авторитет занимаемой должности вопреки интересам службы и существующим нормам права и морали в целях личного обогащения или в групповых интересах. .........
    Глава 1. Общая характерстика коррупции в Российской Федерации
    1.1. Понятие коррупции в России

    Борьба с коррупцией и её проявлениями ведётся на протяжении всей истории российского государства. Однако как показывает практика, государство ещё полностью не может искоренить коррупцию и напротив очень часто оно само провоцирует на совершение коррупционных преступлений. На сегодняшний день тема коррупции в России, несомненно, является актуальной.
    И это не удивительно, ведь масштабы этого явления достаточно велики, чтобы, наконец, с полной серьезностью отнестись к возникшей проблеме. В современной научной литературе существует множество определений понятия «коррупция». Её рассматривают в нескольких аспектах: социальном, политическом, правовом. Ряд учёных считает, что коррупцию нужно рассматривать ни как конкретный состав преступления или административного правонарушения, а как совокупность родственных деяний, включающих в себя ряд должностных злоупотреблений. Коррупция в средствах массовой информации описывается как серьёзный барьер на пути здорового развития общества, социальное зло, требующее вмешательства и устранения. Но эффективная борьба с этим негативным явлением невозможна без достаточно полного и точного знания его сущности, а также исторических аспектов его возникновения .
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.