Помощь в написании студенческих учебных работ

Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

  • Номер работы:
    377936
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.12.2015
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Общая характеристика обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 4
    2. Размеры страховых тарифов и выплат взносов в ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний 9
    Заключение 20
    Список использованной литературы 21
    Приложения 22
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – это предоставление работнику гарантий о защите его имущественных интересов в случае, если он на производстве получит вред своему здоровью.
    Чтобы обеспечить эти гарантии, работодатель платит за работников специальные страховые взносы (они еще называются "взносы на травматизм"). Эти взносы являются неналоговыми платежами, хотя с налогами очень похожи: они уплачиваются в обязательном порядке, их устанавливает государство, а за неуплату этих взносов работодатель несет ответственность перед контролирующими органами.
    Основной акт правового регулирования страхования от производственного травматизма – Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Он определяет субъекты страхования, объект, базу для начисления взносов, порядок их расчета и уплаты и т.д. Но есть и другие документы по этому виду страхования: федеральные законы, постановления Правительства, приказы ведомств.
    ю.............
    1. Общая характеристика обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

    Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляется в Российской Федерации с января 2000 года в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», которым установлены правовые, экономические и организационные основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и определен порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях.
    Субъекты страхования:
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 16.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.