Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы системного анализа и синтеза в исследовании систем управления на примере ООО Виктория

  • Номер работы:
    379673
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.12.2015
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Принципы и значение системного анализа 5
    1.1. Значение SWOT-анализа для планирования долгосрочного развития 8
    1.3. Сущность и значение PEST-анализа 12
    Выводы 18
    ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ИСУ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ 19
    2.1. Общая характеристика деятельности ООО «Виктория» 19
    2.2. Анализ внутренней среды ООО «Виктория» 21
    2.3. Стратегия развития компании 32
    Выводы 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 41
    Приложение 1. Организационная структура ООО «Виктория» 41
    Приложение 2 Дерево целей и возможностей 42
    Приложение 3. Проблемное поле 43
    Приложение 4. Матрица 44
    Приложение 5. Дерево целей 45
    Приложение 6. SWOT-анализ ООО «Виктория» 47
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Современные предприятия существуют в условиях повышенного риска, что актуализирует задачи оценки эффективности управления организации, для обеспечение дальнейшего поступательного развития. Темой исследования является системный анализ как самые популярный инструмент комплексного стратегического анализа предприятия, позволяющие обосновать его потенциальные стратегии. Современная бизнес-практика требует от менеджеров, использующих инструментарий стратегического анализа, более серьезного учета динамичности факторов внешней и внутренней среды предприятия, а также уровня информационной неопределенности представления исследователей о величинах этих факторов.
    Применение классических инструментов стратегического анализа для выявления наиболее благоприятных сочетаний "сильные стороны - возможности" не позволяет учитывать в явном виде динамику изменения этого соответствия. В современных условиях проведение SWOT-анализа в интересах стратегического развития предприятия требует привлечения методологического аппарата управления организационными изменениями.
    В контексте общего представления о стратегическом управлении в науке имеется достаточный опыт исследований, как в зарубежной, так и в российской практике. Об этом свидетельствуют работы Чандлера А., Зельцника Ф., Ансоффа И., Друкера П., Мескона М.Х., Виханского О.С., Маленкова Ю.А., Веснина В.Р., Фатхутдинова Р.А. и др.
    ..............
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Принципы и значение системного анализа
    Одним из важнейших направлений, которые предусматривает системный анализ в исследовании управления, является оценка его результативности, которая проявляется в уровне и динамике экономической эффективности руководимой организации. До настоящего времени экономическое сообщество в нашей стране еще не выработало общепринятых экономических инструментов выполнения этой управленческой процедуры, какой является анализ эффективности управления. Исследование научной, учебной и методической литературы позволяет сделать вывод о том, что анализ методов управления персоналом является ключевым для понимания модели предприятия и оценки экономической эффективности субъекта хозяйствования.
    Уровень экономической эффективности составляет относительную величину, которая определяется путем деления результата на затраты или затрат на результаты. Системный анализ в исследовании управления, как система показателей, методик их расчета и выбор критериев оценки экономической эффективности у различных авторов отличаются. Поэтому этот вопрос представляется целесообразным, сузить в рассмотрении. Например, можно более конкретно изучить проблему эффективности управления предприятием путем регулирования численности работников. Для современного предприятия фонд оплаты труда в большинстве случаев составляет значительную часть общих расходов. Системный анализ в исследовании управления как правило показывает, что достаточно часто решение проблемы высоких затрат может быть решено за счет управления численностью работников на предприятии.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы системного анализа и синтеза в исследовании систем управления на примере ООО Виктория - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.