Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка и анализ бизнес плана инвестиционного проекта

  • Номер работы:
    381050
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.01.2016
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Содержание и структура бизнес – планирования 6
    1.2 Классификация и особенности различных типов бизнес-проектов 11
    Глава 2. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС - ПЛАНА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 26
    2.1 Общая характеристика предприятия ОАО «Джет Эйр Групп» 26
    2.2 Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта 40
    Глава 3. АНАЛИЗ БИЗНЕС - ПЛАНА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 56
    3.1 Анализ рисков бизнес - плана инвестиционного проекта 56
    3.2 Анализ экономической эффективности бизнес - плана инвестиционного проекта 62
    3.2 Расчет безубыточности бизнес - плана инвестиционного проекта 66
    Заключение 69
    Список использованных источников 72
    Приложение 1 76
    Приложение 2 77
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Управление предприятия в основном нацелено на увеличение прибыли и борьбе с издержками и неэффективностью. Бизнес-план как инструмент в ры-ночной экономике решает различные задачи, в различных сферах предприни-мательства. Бизнес-план показывает функционирование фирмы, способы дос-тижения целей и задач, и первую очередь повышения прибыли. Хорошо прора-ботанный бизнес-план помогает развиваться и работать на будущие перспекти-вы.
    Бизнес-план позволяет решать целый ряд задач:
    - экономическое направление развития фирмы;
    - расчет финансовых результатов;
    - источник финансирования
    Общепринятыми в мировой практике являются методы планирования, основанные на (cash flow), дословно – поток наличности. Это, собственно, и есть процесс описания проекта в финансовых терминах в форме бизнес-плана. Без него, разумеется, никто никаких средств не выдаст даже на короткое время. В ряде экономически развитых стран нельзя пройти регистрацию нового пред-приятия в соответствующих органах управления без предоставления в ком-плекте всей необходимой для этого документации и бизнес-плана. Опытные бизнесмены утверждают: бизнес начинается с самооценки. Го-товы ли вы (ваше предприятие, организация, фирма) на самом деле к тому, что-бы всерьез заняться предпринимательством? Это ведь совсем особый стиль жизни, определенный круг знакомых, свои приоритеты и ориентиры, своя планка, которую надо взять.
    Начиная свою деятельность каждая фирма должна побеспокоится о бу-дущих финансовых, интеллектуальных, материальных ресурсах и источниках их получения, о необходимости постоянного планирования своей деятельности, регулярного сбора информации о состоянии целевых рынков, конкурентов и о собственных перспективах и возможностях.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Содержание и структура бизнес – планирования
    В настоящей главе рассмотрены основные категории бизнес - планиро-вания, бизнес-плана и инвестиционного бизнес-плана, приведенные во многих научных работах; сформулировано общее требование к инвестиционному биз-нес-плану.
    Что же представляет собой бизнес-план, из каких разделов он состоит и как составляется? Давайте разберемся в этих на первый взгляд, практических вопросах, которые необходимо знать не только современному менеджеру, но и любому работнику крупного и среднего предприятия в силу того, что от работ-ника все чаще будет требоваться участие в управлении предприятием, а бизнес-планирование представляет собой принятый в менеджменте язык делового предложения. Для малого предприятия данный инструмент – существенная по-мощь в комплексном видении своего будущего бизнеса и всех рисков, связан-ных с его эффективной реализацией.
    Переход России к рыночной экономике изменил многие формулировки. В новых справочниках и словарях «бизнес» тактично называется экономиче-ской деятельностью субъекта в условиях рыночной экономики, нацеленной на получение прибыли путем создания и организации определенной продукции и услуг. В современных изданиях «бизнесмен» хотя и называется по-прежнему «дельцом», но в то же время уважительно представлен как вообще человек, за-нимающийся любым видом экономической деятельности, приносящей при-быль, имея при этом необходимые средства – собственные или заемные.
    По одному из определений, основанному на американском опыте, пред-принимательская деятельность – «это, прежде всего интеллектуальная деятель-ность энергичного и инициативного человека, который, владея полностью или частично какими-либо материальными ценностями, использует их для органи-зации бизнеса, которым управляет».
    Оценка бизнеса состоит из оценки его составляющих, как поддающихся буквальному математическому расчету (например, точка безубыточности), так и остающихся вне предметов математики (например, оценка идеи заняться биз-несом). С точки зрения бизнеса анализу и оценке подлежат такие его компонен-ты, как издержки производства и прибыль, рынок как объект маркетинга, фи-нансы предприятия, налоги, кредит и т.п.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка и анализ бизнес плана инвестиционного проекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.