Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы обеспечения рентабельности деятельности предприятия

  • Номер работы:
    381809
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Рентабельность как показатель хозяйственной деятельности предприятия 5
    2. Виды и анализ рентабельности деятельности предприятия 13
    2.1. Виды рентабельности деятельности предприятия 13
    2.2. Методология анализа рентабельности предприятия 19
    3. Пути повышения рентабельности деятельности предприятия 27
    3.1. Методика управления рентабельностью деятельности предприятия 27
    3.2. Мероприятия по повышению рентабельности деятельности предприятия 33
    Заключение 38
    Список использованной литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Определение результативности деятельности, финансового состояния и имущественного положения дают достаточно подробную характеристику финансово-экономического положения организации. Однако для получения более полного представления о состоянии дел и выявления резервов, при использовании которых можно обеспечить развитие компании, целесообразно провести анализ и оценку эффективности ее хозяйственной деятельности и использования различных ресурсов.
    Актуальность темы курсовой работы определяется востребованностью исследовательских разработок в направлении совершенствования теоретических и организационно-методических положений оценки эффективности рентабельности деятельности организации в сложных условиях современной экономики. В бизнесе управление рентабельностью деятельности предприятия упрощенно определяют как привлечение и расходование денежных средств. Хоть это и звучит просто, надо понимать, что финансовые решения оказывают влияние на любой аспект деятельности предприятия – от того, сколько людей менеджер может нанять, до того, какие инвестиции компания может сделать. Для того чтобы любая организация работала эффективно и приносила постоянный доход необходимо анализировать все стороны ее работоспособности, конкретнее – проводить анализ рентабельности деятельности предприятия.
    ..........
    1. Рентабельность как показатель хозяйственной деятельности предприятия

    Огромное количество организаций осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. При этом сам ее размер, выраженный в количественных единицах, не может дать полный и развернутый ответ на вопрос о том, насколько эффективно работает компания и каковы перспективы ее устойчивого финансового развития. С точки зрения экономического анализа, наиболее полную и исчерпывающую информацию о хозяйственной деятельности дает рентабельность предприятия.
    Этот показатель играет огромную роль не только для финансовой эффективности, но и для решения вопросов инвестирования. Для того чтобы на должном уровне и глубоко проанализировать данный показатель, необходимо четко представлять механизм функционирования деятельности организации, понимать и выделять приоритетные направления, по которым в первую очередь идет распределение бюджета, отслеживание его рационального использования и своевременного возврата вложенных в систему инвестиций.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы обеспечения рентабельности деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.