Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ ассортимента и оценка качества отечественного и импортного пива

  • Номер работы:
    383284
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.02.2016
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПИВА 4
    1.1 Химический состав и пищевая ценность 4
    1.2. Классификация и ассортимент 6
    1.3. Показатели качества 10
    1.4 Дефекты 13
    2. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ ПИВА 19
    2.1 Сырье и технология производства 19
    2.2 Хранение 22
    2.3 Упаковка и маркировка 24
    3. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПИВА, РЕАЛИЗУЕМОГО В ГИПЕРМАРКЕТЕ «ЛЕНТА» 27
    3.1 Объекты и методы исследования 27
    3.2 Анализ состояния упаковки и маркировки 27
    3.2 Органолептическая оценка 29
    3.4. Физико-химическая оценка 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В повседневной жизни алкогольные и слабоалкогольные напитки – не являются предметом первой необходимости, но они реально существуют уже многие тысячелетия.
    Отметим, что пиво – старинный слабоалкогольный ячменно-солодовый напиток, обладающий приятной горечью, ароматом хмеля, способностью вспениваться при наполнении бокала и долгое время удержи¬вать на поверх-ности слой компактной пены. Пиво относится к слабоалкогольным напиткам. Слабоалкогольными называют напитки, содержащие не более 7% этилового спирта.
    Благодаря приятному вкусу, тонизирующему жаждоутоляющему дей-ствию, пиво пользуется большим спросом у населения. Пиво во многих стра-нах являясь слабоалкогольным напитком, вы¬ступает соперником крепких ал-когольных изделий.
    На российском потребительском рынке представлен значительный ас-сортимент отечественного и иностранного пива, различного качества. Потре-бители должны получать качественный продукт востребованного наимено-вания, страны происхождения и месте покупки. Поэтому осуществление ана-лиза ассортимента и экспертизы качества отечественного и иностранного пи-ва в торговой сети актуально.
    ...........
    1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПИВА
    1.1 Химический состав и пищевая ценность

    Пиво – слабоалкогольный напиток с характерным хмелевым ароматом, получаемый спиртовым брожением сусла из ячменного солода с обязатель-ным добавлением хмеля. Хмельной напиток, утоляющий жажду, который об-ладает способностью вспениваться и в течение долгого времени удерживать слой компактной пены на поверхности.
    Аромат и вкус этого напитка зависит от экстрактивных веществ, кото-рые извлечены из зернового сырья и хмеля. Свойство утолять жажду пиво имеет благодаря насыщенности диоксидом углерода. Как известно, пиво не только вкусный напиток, но и полезный. Этот напиток не нанесет здоровью вреда, только лишь повысит жизненный тонус человека при умеренном его употреблении. Польза пива для человеческого организма обусловлена его химическим составом и воздействием всех составляющих. [3, c. 77]
    Для изготовления некоторых сортов пива часть ячменного солода за-меняется мукой хлебных злаков (риса, кукурузы, ячменя) и сахаром. Разли-чают светлые, полутемные и темные сорта пива. Каждый сорт характеризует-ся цветом, вкусом, ароматом и определенным количеством спирта, кислотно-стью и стойкостью.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.