Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы извещения в арбитражном процессе

  • Номер работы:
    387181
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.02.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    _Toc443518634
    Введение 2
    Глава 1. Формы извещения 3
    Глава 2. Проблемы телефонограммы, телеграммы, факсимильной связи, 13
    электронной почты. 13
    Глава 3. Проблемы иных средств связи. 16
    Глава 4. Решение проблем извещения с помощью телекоммуникационных средств. 19
    Выводы 23
    Список использованной литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение.
    Актуальность темы. В работе проанализированы некоторые проблемы извещения лиц, участвующих в деле в арбитражном процессе, детально рассмотрены предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ) способы извещения и выработаны некоторые рекомендации по усовершенствованию практики применения Кодекса в затронутой сфере.
    До настоящего времени по-прежнему остается актуальной проблема злоупотребления процессуальными правами, как в теории арбитражного процессуального права, так и непосредственно в деятельности судебных органов. Исходя из смысла ст. 111 АПК РФ, к последствиям злоупотребления процессуальными правами законодатель относит: 1) срыв судебного заседания; 2) затягивание судебного процесса; 3) воспрепятствование рассмотрению дела; 4) воспрепятствование принятию законного и обоснованного судебного акта.
    Объектом исследования являются общественные отношения в области разрешения экономических споров.
    ...........
    Глава 1. Формы извещения.
    Одним из самых простых методов злоупотребления процессуальными правами для достижения неосновательного получения благоприятного для себя решения арбитражного суда, затягивания процесса или иных недобросовестных целей по-прежнему остаются неявка в судебные заседания лиц, участвующих в деле, сокрытие своего местонахождения, несообщение нового адреса вопреки ст. 124 АПК РФ. К другим методам также можно отнести: предъявление неосновательного встречного иска; предъявление иска с целью затягивания (блокирования) рассмотрения другого дела; иск, поданный до или после истечения установленного срока; предъявление иска без повода и другие. Однако самым массовым, не требующим особого труда и логики способом избежания негативных последствий является обыкновенная неявка (в том числе неоднократная) участников процесса в суд.
    В результате отсутствия сведений о надлежащем извещении указанных лиц о времени и месте судебного заседания суд фактически выполняет "розыскную" функцию, присущую органам следствия. ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы извещения в арбитражном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.