Помощь в написании студенческих учебных работ

Арбитражные суды субъектов Российской Федерации

  • Номер работы:
    387285
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.02.2016
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение……………………….…………………………………………………..3
    1. Место арбитражных судов субъектов Российской Федерации в судебной системе………………………………………………………………..……....…....5
    2. Состав арбитражного суда субъекта Российской Федерации……………….8
    3. Полномочия арбитражных судов субъектов Российской Федерации……...11
    Заключение……………………………………………………………………….14
    Список использованной литературы……...……………………………………15
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Судебная система Российской Федерации является двухуровневой, многозвенной и представлена несколькими ветвями. Одной из таких ветвей являются арбитражные суды.
    Основная масса дел, подсудных арбитражным судам, приходится на низовое (первое) звено, в качестве которого выступают арбитражные суды субъектов Российской Федерации. При этом важно отметить, что арбитражные суды, как органы, разрешающие споры в сфере экономической деятельности, которые сопряжены с существенными вложенными в них средствами, оказывают определенное влияние на правовую систему Российской Федерации, формируя судебную практику.
    Сказанное обуславливает актуальность выбранной темы изучения.
    Целью курсовой работы является исследование арбитражных судов Российской Федерации в современных реалиях, с учетом произошедших изменений в судебной системе.
    ............

    1. Арбитражные суды в судебной системе Российской Федерации

    Действующей судебной системе отводится большое значение, что отражено в законодательстве. Это видно из положений Конституции РФ, в которой судебной власти посвящена самостоятельная глава – глава 7 «Судебная власть и прокуратура». В статье 118 Конституции РФ определены основы правового регулирования и формирования судебной системы нашей страны. В частности, определено, что судебная система устанавливается Конституцией РФ и федеральным конституционным законом . При этом стоит отметить, что наряду с соответствующим федеральным конституционным законом, имеется целый ряд и других федеральных конституционных законов (о Конституционном Суде Российской Федерации, Верховном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, военных судах и т.д.)
    Стоит отметить, что судебная система образована несколькими ветвями. Одной из них выступает ветвь арбитражных судов, являющаяся многозвенной.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 29.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Арбитражные суды субъектов Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.