Помощь в написании студенческих учебных работ

Краткий анализ градостроительного кодеса РФ

  • Номер работы:
    388042
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.02.2016
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3

    1. Структура Градостроительного кодекса Российской Федерации..……..5
    2. Анализ содержания Градостроительного кодекса Российской Федерации...…..…………………………………………………………….9
    3. Предложения по совершенствованию Градостроительного кодекса Российской Федерации……………....………………….……………......15

    Заключение………………………………………………………………….……18
    Список литературы……………………................................................................20
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема настоящего исследования «Краткий анализ Градостроительного кодекса Российской Федерации» является на сегодняшний момент актуальной и предусматривает рассмотрение некоторых проблемных моментов реализации градостроительных правоотношений в Российской Федерации.
    Данный вопрос, несомненно, может быть расценен как актуальный вследствие того обстоятельства, что сама категория градостроительных и земельных правоотношений в целом является актуальной и представляет собой исключительную значимость для студента юридического ВУЗа, а также вследствие значимости самого земельного права для каждого российского гражданина.
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности составляют актуальность поставленной в настоящей курсовой работе проблематики.
    Объектом исследования является раздел юриспруденции, призванный регулировать земельные и градостроительные правоотношения.
    ...........
    1. Структура Градостроительного кодекса Российской Федерации

    Действующий Градостроительный кодекс Российской Федерации был разработан и вступил в силу 29 декабря 2004 года . Естественно, что с 2004 года в данный кодекс отечественный законодатель неоднократно вносил изменения и дополнения. В настоящее время он действует в редакции с изменениями и дополнениями от 30 декабря 2015 года. Некоторые изменения и дополнения вступили в силу только с 10 января 2016 года.
    Необходимо отметить, что на момент написания настоящей работы, Градостроительный кодекс Российской Федерации действует уже в 79 (семьдесят девятой) редакции (хотя уже ведутся подготовки и восьмидесятой редакции изменений и дополнений в Градостроительный кодекс России). Это означает, что за время, прошедшее с его принятия, в него 78 раз вносились изменения и дополнения.
    Структурно Градостроительный кодекс Российской Федерации состоит из 13 глав (хотя последней является глава 9, наличие 13 глав объясняется тем, что законодатель при внесении новых норм дополнял кодекс главами 3.1, 6.1, 6.2, 6.3).
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 26.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Краткий анализ градостроительного кодеса РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.