Помощь в написании студенческих учебных работ

Эффективное управление финансами в кредитной организации (анализ на примере АКБ "Стратегия" ПАО)

  • Номер работы:
    389070
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы управления финансами в кредитной организации 6
    1.1. Понятие и роль управления финансами в кредитной организации 6
    1.2. Современные тенденции управления финансами в кредитной организации 11
    2. Анализ эффективности управления финансами АКБ «СТРАТЕГИЯ» ПАО 25
    2.1. Экономическаяхарактеристика АКБ «СТРАТЕГИЯ» ПАО 25
    2.2. Оценка результатов деятельности АКБ «СТРАТЕГИЯ» ПАО 28
    3. Направления повышения эффективности управления финансами АКБ «Стратегия» ПАО 44
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности управления финансами АКБ «Стратегия» ПАО 44
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 50
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. В условиях финансового экономического кризиса проблема эффективного управления финансами кредитной организации обостряется. Усиление кризисных явлений вызывает замедление роста ВВП, спад темпов роста производства, денежных доходов и инвестиций.
    Накануне кризиса российская экономика демонстрировала очень хорошие макроэкономические показатели: значительный профицит бюджета и счета текущих операций, быстрый рост золотовалютных резервов и средств в бюджетных фондах. На этом фоне банковская сфера показывала значительный рост активов и пассивов. Вместе с тем в последние годы было допущено некоторое ослабление денежно-кредитной и бюджетной политики. Так, в 2015 г. расходы федерального бюджета увеличились в реальном выражении на 24,9%, то есть их рост более чем в три раза превышал рост ВВП. Привлечение российскими банками средств на мировом рынке капитала привело к повышению доступности денежных ресурсов и снижению ставок на внутреннем рынке заимствований. В экономике сформировались устойчиво низкие процентные ставки, что привело к бурному росту кредитования. Поддержание таких темпов кредитования в длительном периоде невозможно, поскольку в результате возникает кредитный пузырь. Кредитный бум в среднесрочной перспективе может натолкнуться на снижение кредитоспособности заемщиков, а в условиях кризиса неизбежно приводит к «жесткой посадке» перегретых отраслей и невозврату кредитов, ухудшению кредитного портфеля банков. Естественным результатом стал «перегрев» экономики. Быстрый рост государственных расходов и импорта маскировался повышением цен на нефть и другие товары российского экспорта. Однако фактически описанные процессы делали российскую экономику уязвимой к воздействию глобального кризиса.
    .............
    1. Теоретические основы управления финансами в кредитной организации
    1.1. Понятие и роль управления финансами в кредитной организации

    Финансы кредитной организации – это отношения экономического характера, напрямую связанные с обращением денежных потоков, использованием доходов и фондов средств в процессе финансовой деятельности [25, 63].
    Объектом финансов кредитной организации выступают все отношения экономического характера, при которых задействуются денежные средства и используются денежные фонды. Субъектами в этих отношениях выступают предприятия, аудиторские организации, внебюджетные организации, банки, страховые учреждения, инвестиционные фонды, другие юридические лица, выступающие субъектами хозяйствования. Финансовые отношения включают [10, 56]:
    - отношения, связанные с созданием уставного фонда;
    - образованием денежных доходов, прибыли, других денежных фондов кредитной организации и их распределением;
    - отношениями кредитной организации и государства по налоговым и другим платежам в бюджет, получению субсидий;
    - отношениями между организациями в связи с инвестиционными процессами, осуществлением взносов, получением доходов, уплатой штрафных санкций и т.д.;
    - отношениями предприятий с банками, страховыми организациями по получению кредитов, страховыми платежами;
    - отношениями предприятий по поводу внутрипроизводственного распределения доходов.
    Финансовая деятельность осуществляется любой кредитной организацией, независимо от его формы собственности. Она заключается в организации финансовых отношений, появляющихся в процессе взаимодействия с другими физическими или юридическими лицами. Такие отношения - составная часть денежных, которые возникают во время движения средств.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Эффективное управление финансами в кредитной организации (анализ на примере АКБ "Стратегия" ПАО) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.