Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы совершенствования процессуального порядка использования процесса доказывания и его элементов

  • Номер работы:
    408828
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.05.2016
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3

    1.Проблема разграничения средств доказывания и видов доказательств……..4
    2. Проблема конкретизации процессуального порядка использования «иных документов» в процессе доказывания……………………………………………6

    Заключение……………………………………………………………………….11

    Список использованных источников и литературы……………………………13

  • Выдержка из работы:
    Введение
    В настоящее время отечественные исследователи в области уголовного права и процесса отмечают наличие достаточного количества проблем в области совершенствования процессуального порядка использования процесса доказывания и его элементов.
    Данное направление, действительно, является актуальным в связи с наличием объективной необходимости в совершенствовании таких элементов в доказывании как, например, следующие: собирание, проверка, оценка доказательств. Отдельно стоит проблема того, что в тексте УПК РФ не выделентакой элемент как использование доказательств, хотя данный термин широко применим тем же законодателем.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоятельного аспекта современного российского уголовно-процессуального права как «доказательства и процесс доказывания».
    Предмет исследования складывается из конкретных положений так называемого «доказательственного права».
    ...........
    2. Проблема конкретизации процессуального порядка использования «иных документов» в процессе доказывания
    Интересен вопрос о том, почему УПК РФ уже во втором поколении называет документы «иными», что не характерно для гражданского или административного судопроизводства. Очевидно, «иными» документы называются по отношению ко всему вышеперечисленному во второй части семьдесят четвертой статьи Уголовно-процессуального кодекса РФ (п. 1 - 5 ч. 2 ст. 74).
    С позиции внешнего выражения в материальном мире выделить их из «не иных» невербальных доказательств было бы весьма сложно, поскольку это «сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации».
    Очевидно, речь идет не об иной форме, а об ином содержании документов, точнее, информационной (гносеологической) природе содержащихся в них сведений, еще точнее, пути формирования доказательства вне властной составляющей их собирания в результате требования действий либо формирования. «Иные документы» могут быть представлены лицами, не ведущими уголовный процесс (в том числе по требованию об их представлении), либо обнаружены лицами и органами, ведущими процесс, целиком, без изменения, дополнения, уточнения.
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 07.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.