Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности кризисов банковской системы России: причины и методы их преодоления

  • Номер работы:
    409430
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.05.2016
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Концептуально-теоретические основы банковского антикризисного регулирования 5
    1.1. Понятие, особенности и виды банковского кризиса: теоретическая значимость и проблемы 5
    1.2. Причины и факторы банковского кризиса 7
    1.3. Анализ современного кризиса в банковской деятельности 9
    1.4. Антикризисное регулирование в банковском секторе (отечественный и зарубежный опыт): методы, меры и нормативно-правовые акты 12
    Глава 2. Модели и методы антикризисного регулирования 17
    2.1. Организационная характеристика банка 17
    2.2. Сравнительная характеристика нескольких банков во время кризиса 20
    Глава 3. Рекомендации по улучшению антикризисного регулирования в банковском секторе 35
    Заключение 41
    Список использованной литературы 47
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что кризис в банковской сфере провоцирует кризис в экономике страны, так как банковский сектор является основным сектором экономики способствующий ее развитию.
    Прошедший 2014 год оказался одним из самых сложных за все время функционирования банковской системы в современной России. 2014 год ожидался непростым для банковской системы, в связи с тем, что Центральный банк РФ взял курс на «зачистку» банковского сектора с целью его укрепления. Кризисное положение дел в банковском секторе настало в связи с экономическими, политическими обстоятельствами.
    Выделим существенные причины банковского кризиса в 2014 году.
    Потеря российских банков возможности брать зарубежные кредиты, которые называют «дешевыми и длинными» западными деньгами, вследствие введения зарубежных санкций. Такие страны как, США, Канада, страны Евросоюза, Норвегия и Австралия объявили санкции, направленные на замедление российской экономики. В связи с тем, что кредиты Центрального банка РФ доступны не всем коммерческим банкам, это привело к такой внутренней проблеме, как нехватка необходимых ресурсов у российских банков.
    Массовый отзыв лицензий коммерческих банков подорвал доверие населения к вкладам и банкам, именно поэтому в 2014 году многие люди предпочитали хранить сбережения дома.
    ..........
    Глава 1. Концептуально-теоретические основы банковского антикризисного регулирования

    1.1. Понятие, особенности и виды банковского кризиса: теоретическая значимость и проблемы

    Финансовый рынок – один из ключевых элементов национальной и мировой экономики. Надежное функционирование финансового рынка обеспечивает экономический рост, устойчивое развитие общества и достижение поставленных общенациональных целей .
    При дестабилизации его функционирования нарушаются отношения экономических субъектов, начинаются сбои в работе банков, корпораций и государственных органов, происходят изменения в валютной, финансовой и денежно-кредитной сферах, ухудшается состояние экономики.
    Проявления кризисов заключаются в удешевлении национальных активов, оттоке капитала за границу, росте долгов, дефолтах и банкротствах, в нарушении функционирования экономики.
    Происходит перераспределение национального дохода в пользу более сильных участников, увеличивается социально-политическая напряженность. Последствия могут быть значительными, они выражаются не только в конкретных суммах потерь и в снижении ВВП, но и в упущенных возможностях развития.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.