Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие банковского сектора России в системе международных...."

Развитие банковского сектора России в системе международных финансов (на примере "Росбанка")

  • Номер работы:
    115879
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ ТУ
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Механизм функционирования и становления банковской системы РФ 6
    1.1. Цели, условия и механизм реформирования банковской системы РФ 6
    1.2. Иностранный капитал в банковской системе России 12
    1.3. Проблемы становления и развития банковской системы РФ после мирового финансового кризиса 20
    Глава 2. Стратегия развития банковского сектора Российской Федерации 32
    2.1. Особенности развития банковского сектора в трансформирующейся экономике России 32
    2.2. Международные стандарты банковской деятельности и проблемы их применения в российской практике. Переход на МСФО. (Росбанк) 37
    2.3. Развитие Росбанка в системе международных финансах 43
    Глава 3. Пути совершенствования развития банковского сектора в системе международных финансов 50
    3.1. Совершенствование системы банковских институтов как необходимый фактор устойчивости экономики России в условиях мирового финансового кризиса 50
    3.2. Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2009 год и период 2010 и 2011 годов 60
    3.3. Инвестиционная привлекательность банковского сектора России 66
    Заключение 73
    Список литературы 74

    Список литературы

    1. Банковское дело. Под ред. Ю.Я. Бабичевой. М., Экономика – 2004 – с. 338.
    2. Коммерсантъ – 14 января 2008 года − № 3 – с.6
    3. Экономическая теория. Трансформирующаяся экономика: Учебное пособие для вузов / Под ред. И. П. Николаевой. – М: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
    4. Абрамов А., Радыгин А. Финансовый рынок России в условиях государственного капитализма // Вопросы экономики. 2007. №6.
    5. Бродский И. Инвестиционная активность и российские банки // Мировая экономика и международные отношения. 2007. №2.
    6. Моргеев Б. Т. Проблемы ассиметричного развития банковского регулирования и надзора в РФ // Финансы и кредит. 2007. №19.
    7. Розинский И. О разумной политике в отношении банковской деятельности в стране иностранных банков // Российский экономический журнал. 2007. № 1-2.
    8. Рыкова И. И. Влияние потребительского кредитования на кредитный потенциал коммерческих банков // Финансы и кредит. 2007. №25.
    9. Фетисов Г. Региональные особенности развития денежно-кредитной системы России и необходимость их учёта в монетарной политике // Российский экономический журнал. 2006. № 3.
    10. Российский статистический ежегодник: Стат. сб. / Госстат России. – М.: Финансы и статистика, 2006.



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие банковского сектора России в системе международных финансов (на примере "Росбанка")
    Введение

    В настоящее время активно обсуждается проблема реформирования банковской системы. Банковская система выступает как управляемая система. Центральный банк, проводя независимую денежно-кредитную политику, в различных формах подотчетен лишь парламенту либо органу исполнительной власти. Деловые банки, будучи юридическими лицами, работают в соответствии с общим и специальным банковским законодательством, их деятельность регулируется экономическими нормативами, устанавливаемыми центральным банком, который контролирует деятельность кредитных институтов (в ряде стран функции надзора за деятельностью коммерческих банков возложены на другие специальные государственные органы).
    Все эти признаки свойственны и российской банковской системе, которая, находясь в переходном периоде, тем не менее является развивающейся системой. Взаимодействие между звеньями банковской системы приобретает более разносторонний характер, улучшается нормативная база ее деятельности.
    Банковская система не изолирована от окружающей среды, напротив, она тесно взаимодействует с ней, представляет собой подсистему экономической системы. Будучи частью общего, банковская система функционирует в рамках общих и специфических банковских законов, подчинена общим юридическим нормам общества; ее акты, хотя и выражают особенности банковского сектора, могут входить в общую систему, как и сама банковская система, только в том случае, если не противоречат общим устоям и принципам и позволяют строить общую систему как единое целое.
    Сравнивая ранее случавшиеся мировые финансо¬вые кризисы с кризисом 2008 г., можно отметить, что по размеру убытков для мировой банковской системы он уже почти в 3 раза превышает все предыдущие. Если банкам за последние 50 лет на восстановление после большинства кризисов требовалось от одного до полутора лет, то теперь, на основе последних дан¬ных
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие банковского сектора России в системе международных финансов (на примере "Росбанка") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие банковского сектора России в системе международных финансов (на примере "Росбанка") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.