Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль коммерческих банков России в развитии реального...."

Роль коммерческих банков России в развитии реального сектора экономики

  • Номер работы:
    115706
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая академия
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Коммерческие банки и их роль в развитии экономики 6
    1.1 Сущность и функции коммерческих банков 6
    1.2 Роль коммерческих банков в экономике 10
    2 Влияние коммерческих банков на развитие реального сектора экономики 14
    2.1 Взаимодействие предприятий реального сектора экономики с коммерческими банками 14
    2.2 Виды услуг, предоставляемые коммерческими банками предприятиям и их влияние на эффективность деятельности предприятий реального сектора экономики 15
    3 Анализ взаимодействия банка и предприятий на примере АКБ «УкрСибБанк» 21
    3.1 Краткая характеристика банка 21
    3.2 Предоставляемые услуги предприятиям реального сектора 23
    3.3 Анализ кредитной политики банка 24
    Заключение 35
    Список использованной литературы 38

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Федеральный закон Российской Федерации от 29.11.1998 №164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» (в ред. федерального закона от 26.07.2006 №130-ФЗ) // Собрание законодательства РФ, 02.11.1998, №44, ст. 5394.
    2. Ачкасов А.И. Активные операции коммерческих банков. АО “Консалтбанкир”, 2007. – С. 65
    3. Бабич А. М. Павлова. Л. Н. Финансы. Денежное обращение. Кредит. М.: ЮНИТИ-М, 2007. С. 22
    4. Банковское дело: Учебник / Под ред. В.И. Колесникова, Л.П.Кроливецкой – 4-е изд., перераб. и доп. – М., 2007
    5. Банковское дело: Учебник. – 2-е изд., пререраб. и доп./Под ред. О.И.Лаврушина. – М.: Финансы и статистика, 2007. – С. 31.
    6. Гамза В. Банковская система России: основные проблемы развития // Мировая экономика и международные отношения – 2007 – №10
    7. Жаботинская Е.И. Экономика и банковский сектор / Деньги и кредит – 2007 - №2
    8. Козлов А.А. Вопросы модернизации банковской системы России // Деньги и кредит – 2007 - №6
    9. Колесников В.И., Кроливецкая Л.П. Банковское дело. Финансы и статистика.- 2007. С. 54
    10. Кураков Л.П. Современные банковские системы: Учеб. пособие / Л.П.Кураков, В.Г.Тимирясов, В.Л.Кураков. – 3-изд., перераб. и доп. – М., 2007
    11. Лаврушин О.И. Деньги Кредит Банки. - М: «Финансы и статистика», 2007. С. 162
    12. Основы банковского дела в Российской Федерации: Учеб. пособие / Под ред. О.Г.Семенюты – Ростов-н/Д, 2007
    13. Саркисянц А. О роли банков в экономике // Вопр. экономики – 2007 - №3
    14. Свиридов О.Ю. Финансы, денежное обращение, кредит. Ростов-на-Дону: Феникс, 2008.
    15. Тарачев В.А. Кредитные риски и развитие банковской системы // Деньги и кредит – 2007 - №6
    16. Фетисов Г.Г. Анализ положений проекта стратегии банковского развития. // Проблемы прогнозирования. Россия, N7, 2008.
    17. Фетисов Г.Г. Обзор банковского сектора РФ./ 02.2008, N28.
    18. Финансы: учебник / Под ред. С.И.Лушина, В.А.Слепова. М.: Экономистъ, 2009. – 682 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль коммерческих банков России в развитии реального сектора экономики
    ВВЕДЕНИЕ

    Переход Российской Федерации к рыночной экономике обусловил необходимость развития адекватной модели взаимодействия коммерческих банков и реального сектора экономики.
    Основным критерием возможности экономического роста является обеспечение экономики достаточными инвестициями. Слабая инвестиционная активность ведет к разрушению экономических основ общества, целых отраслей промышленности экономики, усилению разрыва между банковским и реальным секторами экономики.
    Современное состояние взаимодействия региональных коммерческих банков и реального сектора экономики можно оценить как недостаточно эффективное с точки зрения создания условий для устойчивого экономического роста страны. Накопленный банками опыт деятельности на кредитном рынке показывает низкую рентабельность экономики, слабую заинтересованность в расширении отношений с предприятиями.
    Для экономической политики важными являются задачи повышения конкурентоспособности национальной промышленности, вовлечения банковского сектора экономики в решение проблемы повышения эффективности экономики России. В этой связи перед экономической политикой стоят задачи разработки активной промышленной стратегии и переориентации банковского сектора на решение задач, отвечающих потребностям реального сектора экономики.
    Вопросы совершенствования системы взаимодействия коммерческих банков и реального сектора экономики, выбора ее модели и определения приоритетных направлений развития являются наиболее важными в экономической, политической и социальной жизни страны. Выявление условий нормализации их взаимоотношений, определение перспективных направлений развития становится все более необходимыми для определения путей повышения эффективности современной экономики.
    Решение этих и других вопросов требует выявления особенностей взаимодействия коммерческих банков с реальным сектором экономики, определения его финансовых потребностей и возможностей коммерческих банков их обеспечения, как необходимого условия для выработки более совершенных форм этого взаимодействия, соответствующих сложившимся экономическим условиям. Все это предопределяет актуальность настоящего исследования, его теоретическую, методологическую и практическую значимость.
    Проблема взаимодействия коммерческих банков с хозяйствующими субъектами экономики по своему значению является фундаментальной и должна решаться на базе всей совокупности теоретический знаний и накопленного практического опыта, в том числе международного. Анализ опубликованных работ свидетельствует о том, что проблемы взаимодействия банковского и реального секторов экономики остаются в поле зрения исследователей.
    Разработке систематизированного представления о принципах организации взаимодействия региональных кредитных организаций с реальным сектором экономики, роли региональных коммерческих банков в повышении эффективности предприятий экономики, формах взаимодействия, особенностях мирового опыта и его адаптации к российским условиям посвящены работы таких отечественных авторов, как Л.Г. Батракова, Г.Н.Белоглазова, О.М. Богданова, В.И. Букато, Э.Н. Василишин, А.Ю. Викулин, Г.М. Гамидов, Ю.Б. Зеленский, Н.Е. Егорова, В.П. Коноховский, Г.Г. Коробова, Л.П. Кроливецкая, О.И. Лаврушин, М. Матовников, В. Попков, В. Синюков, А.В. Смирнов, А.М. Смулов, Г.А. Тосунян и др.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль коммерческих банков России в развитии реального сектора экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль коммерческих банков России в развитии реального сектора экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.